Предложения со словосочетанием «в случае наличия»

В случае наличия нескольких валют потребовалось бы по одной переменной на каждый тип валюты, нечто вроде многочлена.
Развитие заболевания возможно в случае наличия генетической предрасположенности и воздействия провоцирующих факторов, которые способствуют реализации информации, заложенной в генах гистосовместимости.
Целью определённого проекта могут быть изменения в операционной деятельности организации – особенно в случае наличия существенных изменений в операционной деятельности в результате создания нового продукта или услуги.
Кроме того, она чувствительна к выбросам и может давать неверные предсказания в случае наличия значительных отклонений в данных.
В случае наличия оснований судья может отказать в приёме заявления, возвратить исковое заявление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытеснитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае наличия обременений объекта недвижимости права нового собственника могут быть существенно ограничены по сравнению с тем, что предполагалось при сделке.
Такое ранжирование необходимо в случае наличия у предприятия ограничений по общему объёму инвестиций.
Они формируют факторы, связывающие прану и ментальные состояния, которые в случае наличия заблуждения порождают все виды мыслей, тонких и грубых.
Почасовые ставки у большинства грузчиков превышали местный средний заработок трудящихся физически – но только в случае наличия работы.
Изложенное свидетельствует о необходимости разработки общих подходов к толкованию гражданско-правового договора, которые могли бы применяться российскими судами при установлении содержания волеизъявления сторон сделки в случае наличия спора о толковании.
Уже в римских источниках упоминается об избыточности толкования в случае наличия ясного буквального значения.
В случае наличия несовершеннолетних детей, несогласия по поводу развода, раздела имущества, взыскания алиментов спор о расторжении брака решался судом, причём в этом случае последний был обязан выяснить причины развода и попытаться примирить супругов.
Я же придерживался мнения, что поддержание радиомолчания не является самоцелью и в случае наличия целесообразности вполне может быть нарушено, причём возможный ущерб от этого вполне может считаться приемлемым, когда использование радиосвязи позволит собрать подводные лодки вместе и достичь большого успеха.
В случае наличия конфликтной ситуации необходимо предпринять меры для её устранения – причём независимо от того, какие действия вы предпринимаете, ваш ребёнок должен знать и чувствовать, что вы всецело на его стороне, и даже если не одобряете некоторых его поступков, то всё равно будете действовать в его интересах.
Налоговые органы вручают копии ненормативных правовых актов, принятых ими в отношении налогоплательщика-организации: законным представителям налогоплательщика-организации, сведения о которых содержатся в едином государственном реестре налогоплательщиков (ЕГРН); уполномоченным представителям налогоплательщика в случае наличия документального подтверждения их полномочий в соответствии с установленным порядком.
Особенно подъём затрудняется в случае наличия разрежённых льдов, когда сделать майну при помощи судна не представляется возможным и становится высокой вероятность всплытия поверхностных буёв под отдельно плавающие льдины.
Теперь, пользователю Excel нет нужды знать математические тонкости алгоритмов и выбора моделей и нет нужды строить хранилища данных (что разумно в случае наличия огромного, исчисляемого сотнями тысяч и более записей, источника данных), что требует углублённого знания SQL-сервера.
Действительно, именно успех или неуспех в стимулировании изменений и последующая отладка процедуры вмешательства позволили выявить, «каким образом» некоторые дисфункциональные человеческие системы действуют в случае наличия проблем и «каким образом» можно было бы эффективно и экономно разрешить подобные проблемы.
В случае наличия льгот, налогоплательщики самостоятельно предоставляют необходимые документы в налоговые органы.
Весьма интересным является тот факт, что наказание следовало только в случае наличия потерпевшей стороны: если убитый не был опознан (никто его не знает и не предъявляет обвинений), община, на территории которой найдено тело, не обязана была выплачивать виру (ПП-19).
На вопрос «укажите характер наследования признаков» прогоняем задачу по пунктам: наличие/отсутствие летальных комбинаций генов, наличие/отсутствие явления неполного доминирования, наличие/отсутствие сцепления генов (в случае наличия сцепления генов указать наличие/отстутствие кроссинговера), наличие/отсутствие наследования признаков в половых хромосомах.
В случае наличия правильной линии, вышеуказанные факторы зависят от единства мышления и действий членов партии в рамках реализации партийной линии.
В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребёнка со стороны родителя.
Естественно, в случае наличия реальной опасности, служба безопасности будет вмешиваться.
Ведь человек будет что-то делать, к чему его не принуждают, только в случае наличия одновременно и желания, и возможности.
И я действительно мог бы понять такое упрямство в случае наличия хоть каких-то чувств с её стороны.
Арестовать еретика инквизитор мог только в случае наличия неопровержимых доказательств вины управляющего энергией или при поимке с поличным на месте преступления.
Первый – сдерживать собственные желания, что возможно только в случае наличия трезвого сознания и проявления большой силы воли.
Поэтому, если вы не понимаете, как именно сертификат качества связан с налогами, вы можете обратиться письменно в инспекцию с просьбой объяснить эту связь и подтверждением того, что в случае наличия связи сертификатов качества с налогами вы готовы их предоставить в полном объёме.
Особенностью гена является то, что он способен воспроизводить себя в случаях наличия условий, при которых возник когда-то он сам.
В случае наличия договоров по первым трём пунктам, следует изучить их, прежде чем заходить в порт.
Для значительного числа так называемых практикующих российских мусульман приверженность исламу ограничивается пятикратным намазом, посещением пятничной проповеди в мечетях, постом и – в случае наличия свободных средств – совершением хаджа.
Передачу таких предельно расплывчатых представлений можно объяснить тем, что в случае наличия более конкретных сведений человек их может просто-напросто перепроверить и убедиться, например, в их ложности, а это уже совсем непорядок.
В случае наличия разногласий по проекту договора, направленному заказчиком, лицо, с которым заключается договор, в течение 2 (двух) рабочих дней составляет и направляет заказчику протокол разногласий с указанием замечаний к положениям проекта договора, не соответствующим извещению, документации о закупке и своей заявке, с указанием соответствующих положений данных документов; проект договора при этом не подписывается.
Кровь должна забираться из артерии при оценке газообмена в лёгких и дополнительно из вены – в случае наличия нарушения транспорта газов кровью и (или) тканевого газообмена.
Всё это определяет необходимость защиты интересов сторон уже на этапе согласования договора, особенно в случае наличия риска осуществления одной из сторон действий, влекущих негативные последствия для другой стороны.
Все диетические рекомендации предназначены для практически здоровых лиц с излишним весом и ожирением, а в случаях наличия сопутствующих заболеваний должны быть согласованы с врачом.
В свою очередь понятно желание любого работодателя получать максимальную отдачу от каждого сотрудника с первых дней работы, что возможно только в случае наличия чётко прописанных должностных обязанностей и операционного расписания, а также при условии структурированного подразделения розничного бизнеса.
Следовательно, в случае наличия встречного предоставления (consideration, возмездности) со стороны цессионария договор цессии является двусторонне-обязывающим; при отсутствии же подобного встречного предоставления – односторонне-обязывающим.
В свою очередь конклюдентными действиями перевозчика будет акцепт предложения пассажира в случае наличия у перевозчика возможности перевезти его на предложенных условиях (как минимум при наличии мест на конкретный рейс), принятие денежных средств, оформление билета.
Также интресны положения статей 52–53 упомянутого акта, поскольку в случае некоммерческой деятельности товарищества, члены отвечают по обязательствам в пределах своей доли в товариществе, а в случае наличия коммерческой цели и проведения соответствующей деятельности, члены отвечают по обязательствам солидарно и субсидиарно.
Способствует этому, немало или немного, всё-таки та грань общегражданского состояния свободы волеизъявления масс, в случаях наличия хорошо практикуемой свободной возможности изъявления множественных мнений самых гражданских масс, когда имеется возможность практикования самых конкретных их выражений, подкреплённых массовостью подтверждения в ходе общенародных плебисцитов, закрепляя тем самым, множественность выражений в документальной форме подтверждения, и налагая государственные органы управления к соблюдению законности их исполнения.
Фуршет принято организовывать (устраивать) в случаях наличия немалого числа гостей и недостаточности места для их встречи, когда трапеза не занимает на мероприятии (встрече) главенствующего положения (важнее, к примеру, общение) и когда требуется экономить ограниченное время.
Метод, который я предлагаю, не является психотерапией и не направлен на оказание вам помощи в случае наличия у вас психологических проблем или патологии.
Но эти преимущества могут иметь значение только в случае наличия хорошей автомобильной доступности (должны отсутствовать опасные повороты, иметь место проезды и т. д.) и удобной парковки.
Необходимо отметить, что даже в случае наличия формальных оснований для установления персональной юрисдикции в отношении ответчика суд может отказать в этом со ссылкой на то, что место рассмотрения спора является существенно неудобным (forum non conveniens) и у истца имеется возможность предъявления иска в более удобном месте.
Истинная независимость может быть только в случае наличия пассивных источников дохода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае наличия»

  • — Ага. Ну, что же? Красивую вещь — приятно испортить. Красивых убивают более часто, чем уродов. Но убивают мужья, любовники и, как правило, всегда с фасада: в голову, в грудь, живот, а тут убили с фасада на двор — в затылок. Это тоже принято, но в целях грабежа, а в данном случаеналичие грабежа не установлено. В этом видят — тайну. А на мой взгляд — тайны нет, а есть трус!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «наличие»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «наличие»

НАЛИ́ЧИЕ, -я, ср. Присутствие, существование.

Все значения слова «наличие»

Синонимы к словосочетанию «в случае наличия»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «наличие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я