Предложения со словосочетанием «в случае крушения»

В случае крушения он не мог взять на себя управление самолётом.
И даже в случае крушения они всегда выглядели хорошо: с шёлковыми шарфами на шее и гладко выбритыми подбородками, словно это хоть как-то могло их утешить.
Из-за подобной заботы мы имели все шансы избежать травм в случае крушения.
На платформе есть несколько лодок и катер, использующиеся в технических целях, но надеяться на них в случае крушения бесполезно.
Компания платит хорошие деньги, а в случае крушения или гибели от рук пиратов выплачивает семье погибшего приличную компенсацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ротавирус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их мы не ведём, чтобы в случае крушения на предположительно обитаемых планетах, не оставлять информации о нашей цивилизации, но иногда некоторые из нас любят вести незаконно свои архивы, поэтому могут сохраниться записи.
Даже в случае крушения транспортного средства или возникновения небольшого пожара в месте нахождения ящиков, вольфрамовая сердцевина оставалась бы неповреждённой.
На самом деле необходимость занимать свои места согласно выданным билетам обусловлена только одним оправданием – так проще идентифицировать пассажиров в случае крушения борта.
Чем это должно было закончиться в случае крушения империи?
Этого явно не достаточно, что бы в случаи крушения спасти всех.
Если бы наш правящий класс был дальновидным, то он всё делал бы для того, чтобы избежать революции, и сам бы «взращивал» силы, которые могли бы перехватить власть в случае крушения режима.
Будто в случае крушения земля перевернётся, а солнце упадёт на землю, и как бы я не пытался приуменьшить значимость, ничего не получалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае крушения»

  • Чтоб с каждого, значит, пассажира необременительный, но обязательный сбор был, а потом, в случае крушения, чтобы премия — хорошо-с?
  • Много ужасных драм происходило в разные времена с кораблями и на кораблях. Кто ищет в книгах сильных ощущений, за неимением последних в самой жизни, тот найдет большую пищу для воображения в «Истории кораблекрушений», где в нескольких томах собраны и описаны многие случаи замечательных крушений у разных народов. Погибали на море от бурь, от жажды, от голода и холода, от болезней, от возмущений экипажа.
  • Проктор рассказал случай, когда пароход не остановился принять с шлюпки потерпевших крушение. Отсюда пошли рассказы о разных происшествиях в океане. Создалось словоохотливое настроение, как бывает в теплые вечера, при хорошей погоде и при сознании, что близок конец пути.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «крушение»

  • КРУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Несчастный случай (с поездом, судном), катастрофа в пути. Потерпеть крушение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «крушение»

КРУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Несчастный случай (с поездом, судном), катастрофа в пути. Потерпеть крушение.

Все значения слова «крушение»

Синонимы к словосочетанию «в случае крушения»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «крушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я