Предложения со словосочетанием «в случае использования»

Так его будет удобнее воспринимать, а в случае использования электронной версии издания – копировать и вставлять части кода в свой проект.
В случае использования явного объявления переменных подобных ошибок в программе быть не может, потому что каждый раз при обнаружении необъявленного идентификатора VBA выдаёт ошибку.
Рассмотрев достаточно много сетевых стандартов, которые находят применение в случае использования той или иной сетевой топологии, можно составить список основных преимуществ и недостатков проводной сети.
В случае использования румян лучше всего нанести их в форме треугольника на переднюю поверхность скул и растушевать, не заходя на боковые области.
В-шестых, в случае использования печи сильно увеличивается вероятность возникновения пожара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распомаженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько раз в неделю проводились учения по действиям личного состава заставы в случае использования противником химического оружия.
В случае использования клея для бумаги в банке потребуется кисточка с синтетической щетиной.
Эта книга о валютах, их обменных курсах и проблемах, возникающих как в случае использования странами разных бумажных денег, так и при попытке использовать одну и ту же валюту.
Действительно, в случае использования дополнительных вагонов их придётся закупать раньше.
Но и техническую часть тоже не следует забывать – в случае использовании физической доски это момент обработки метрик по сделанным задачам.
Возможно, это с наибольшей вероятностью проявится в случае использования теоретических терминов на стыке областей знания, в частности слов из научной, этической или политической практики.
Почти все мои клиенты отмечали рост кликабельности и вовлечения аудитории в случае использования релевантных картинок, особенно – нейросетевых.
Костёр не разжигали, чтобы не выдать своё местонахождение светом или магическими колебаниями в случае использования маскирующего полога.
Толщина теплоизолирующего слоя должна быть не менее 100 мм и, в случае использования нескольких слоёв утеплителя, каждый последующий слой должен перекрывать швы предыдущего.
Также в рассматриваемой статье установлены специальные коллизионные нормы в случае использования системы перевода средств (анализируются в параграфе 6.2).
Выполняется в случае использования техники си-хо-нагэ.
Конечно, полноцветные фотографии, напечатанные на специальной фотобумаге, получаются не столь хорошо, как в случае использования обычного принтера (и тем более фотопринтера).
В случае использования телефона не забывайте о фотофоне и едином стиле фото.
В случае использования потребителем приборов учёта газа без температурной компенсации показания этих приборов учёта используются в расчётах за газ с использованием температурных коэффициентов, утверждаемых федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере технического регулирования и метрологии.
В случае использования штучного паркета, прибиваемого гвоздями, готовят дощатое основание (чёрный пол).
Так что, в принципе, уровень радиации плодов каштана конского можно считать вполне допустимым, тем более что жидкостный бродильный продукт образуется с намного меньшим уровнем радиации (так же, как и в случае использования чистотела).
Особенно возрастает опасность коррозии в случае использования серосодержащих топлив, когда в продуктах сгорания содержатся оксиды серы.
Важно подчеркнуть, что даже в случае использования предельно общего «языкового стандарта» оно не исключает нарушения коммуникативного автоматизма, требующего выполнения правил т.н. речевой кооперации.
Конечно, в случае использования сравнительного правоведения всегда остаётся открытым вопрос, насколько для российского конституционного или иного права является обязательным тот или иной правовой принцип.
При перемещении по расщеплённым проводам и тросам строп предохранительного пояса следует закреплять за них, а в случае использования специальной тележки – за тележку (4.14).
Однако в случае использования проектного финансирования структурные требования, вытекающие из этого использования (например, сроки проектных контрактов), также необходимо рассмотреть на этой начальной стадии, так как они могут затронуть коммерческий подход к проекту и, следовательно, повлиять на его выполнимость.
Например, в случае использования доменного имени «abc. ru», с которого осуществляется переадресация на «abc.com».
Примечание: после применения крема может появиться лёгкое ощущение тепла, это обычные симптомы в случае использования косметики с кислотами.
Последние возникают только в случае использования пространства стран-неудачников террористами, криминальными группировками или экстремистскими организациями.
Представлены некоторые способы построения периодов достижения спортивной формы (подготовительные периоды), а также закономерности её развития в случаях использования каждого из периодов в отдельности.
Эти показатели могут проявляться и не только в случаях использования максимальных величин усилия (предельные и околопредельные величины напряжения – использование максимальных зон интенсивности), но и в случае применения более низких зон интенсивности при развитии быстрой силы.
В случаях использования слова «печать» используется другой термин— [греч.– ocppaylg; русск.– сфрагйс] (отсюда сфрагистика – историческая дисциплина, изучающая печати).
Они подготавливают материалы, необходимые для назначения опекуна, освобождения его или отстранения от выполнения возложенных обязанностей; дают предварительное разрешение для совершения от имени подопечного сделок в предусмотренных законом случаях; ведут учёт лиц, в отношении которых установлена опека или попечительство; в законном порядке осуществляют защиту личных и имущественных прав и интересов подопечных в случае использования опекуном своих прав в корыстных целях, а также в случае оставления подопечного без надзора и необходимой помощи; участвуют в судах по делам подопечных в предусмотренных законом случаях; осуществляют надзор за деятельностью опекунов и попечителей, оказывают им помощь в организации медицинского наблюдения и в трудоустройстве подопечных; привлекают общественность к участию в своей работе; рассматривают предложения, заявления и жалобы граждан по вопросам опеки и попечительства и принимают по ним необходимые меры; выявляют душевнобольных и слабоумных лиц, нуждающихся в установлении над ними опеки; оказывают необходимую помощь до установления опеки лицам, признанным судом недееспособными вследствие психического расстройства; осуществляют устройство таких лиц в психиатрические или психоневрологические учреждения; возбуждают в судах дела о признании гражданина недееспособным, выздоровевшего – дееспособным, брака – недействительным (в интересах недееспособного лица) и т. д. в соответствии с нормами закона «Об опеке и попечительстве».
В случае использования консервированных ананасов не стоит добавлять сок – будет излишняя сладость.
Внутренняя поверхность картонной банки имела накат из алюминиевой лакированной фольги; в случае использования нелакированной фольги внутрь банки вставлялся пакет из пергамента или подпергамента, такие же пакеты вкладывались и в металлические банки.
При рассмотрении неоднородной линии передачи важно помнить, что в случае использования метода последовательного согласования установка в линию последовательных согласующих резисторов серьёзно ограничит полосу пропускания и частоту периодической последовательности импульсов.
Это уже не обязательно вербальный текст (в случае использования слова-символа или символического описания), превращаемый субъектом в другой вербальный текст, но и текст, переводимый в чувственный образ, действие, ситуацию или образ-символ, который мы пытаемся описать словами, выразить в поступке и т. п.
Применительно к началу 1918 года в случаях использования юлианского календаря я использовал помету «ст. ст.» (старый стиль) в скобках после соответствующей даты.
Следует заметить, что дебит водоисточника в случае использования третьего водоносного горизонта самый большой.
Поставить диагноз по тому, как человек придумывает и воплощает выступление в жанре стендап, несколько сложнее, чем в случае использования формализованного опросника с чётким списком симптомов.
Так что в случае использования навоза всё делается на глазок.
В случае использования читателем приведённой в этой книге информации в личных целях в рамках его конституционного права автор и издатель не несут какой-либо ответственности за действия читателя.
К тому же в случае использования сертифицированных центров клонирования – со всеми юридическими правами и обязанностями донора.
Иначе дело обстоит в случае использования финансового аутсорсинга.
Отдельно упомянем, что в случае использования неуникальных изображений, они должны быть получены легальным путём.
В случае использования участка круглогодично это необходимо учитывать при подготовке проекта.
Можно опасаться, что в случае использования большого количества водородных бомб, последует всеобщая гибель – внезапная только для меньшинства, а для большинства – медленная и мучительная.
Реже – в случае использования источников информации.
Автор не несёт никакой ответственности в случае использования информации в противоправных целях.
Если идеологи предлагают рационально мыслящему правителю идеологический взгляд на мир и идеологические идеи в качестве идейной основы управления современным государством, то они тоже несут моральную ответственность в случае использования рационально мыслящим правителем предложенных идеологами идеологического взгляда и идеологических идей в руководстве государством, но не за то, что продвигают свою идеологию, которую они не могут не продвигать, а за то, что предлагают её не расположенным к ней рационально мыслящим правителям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае использования»

  • Из всех восточных народов на материке Азии корейцы первые додумались до использования живой силы воды. У китайцев таких машин нет. Иногда толчеи устраиваются дома или в самой фанзе. В последнем случае вместо ковша коромысло кончается плоской лопатой, а машина приводится в движение давлением ноги. Эту работу обыкновенно исполняют женщины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «использование»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Синонимы к слову «случай»

Синонимы к слову «использование»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «использование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я