Карта словосочетания «в случае взрыва» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в случае взрыва»

Мне даже в голову не пришло, какой опасности в случае взрыва подвергался я сам, хотя, если бы порох взорвался, я уже, наверное, никогда бы об этом не узнал.
– Ну… Рюкзак был оставлен без присмотра на полу у котельной, рядом с компьютерами. Это стратегическое место, в случае взрыва ущерб был бы максимальным.
Полковник поворачивал ключ, а сын в это время сдвинулся в сторону, чтобы в случае взрыва его не задело взрывной волной.
Но именно что почти – в случае взрыва пушки оказывались вне зоны поражения, ближе к крепости.
– Сэр, но ведь аварийная ситуация по классу альфа, связанная с двигателями, возникает только в случае взрыва двигателя или попадании в него вражеского снаряда способного спровоцировать взрыв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учетверить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае взрыва или образования пространственного разлома потери окажутся слишком велики и слишком бессмысленны.
Если не выполнить активацию артефакта, то мы не успеем покинуть зону его поражения в случае взрыва, но даже если мы переживём первую волну разрушающего воздействия, это нам мало поможет, нас нагонит постэффект магического катаклизма, который доделает то, что не успел сделать с нами взрыв, только мучиться мы в этом случае будем гораздо дольше.
На обломке, где ожидали помощь, мог быть неразорвавшийся снаряд, и в случае взрыва расстояние убережёт медбот от гибели.
Окна автобуса покрывали защитные поля, в случае взрыва они могли защитить детей от осколков и тепловой волны.
Это потом выяснилось, что в случае взрыва этих движков возможно образование червоточины и сняли их с эксплуатации как только следующие поколения делать научились.
Перед паровозом была платформа, переделанная в бронированный и ощетинившийся пулемётами вагон, а перед бронированным вагоном – открытая платформа, гружённая камнями, чтобы в случае взрыва мины ни броневагон, ни паровоз не пострадали.
Правда, в случае взрыва пассажирам космолёта, размещённым по криогенным камерам, было бы всё равно, какая бомба взорвалась, атомная или водородная.
Возможно загвоздка в том, что эта модель дирижабля экспериментальная, в частности разработана уникальная технология эвакуации пассажиров в случае взрыва водорода.
– А как же это работает в случае взрыва в нескольких плоскостях, и потом, что мешает веществу взорваться объёмно.
Просчитайте сами, что останется в случае взрыва от первых слоёв ваших капсул.
Окна на крест заклеены белыми бумажными лентами, чтобы в случае взрывов не трескались от взрывной волны.
– Да? А что, если в случае взрыва пол планеты взлетит на воздух?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае взрыва»

  • Были в жизни его моменты, когда действительность унижала его, пыталась раздавить, он вспомнил ночь 9 Января на темных улицах Петербурга, первые дни Московского восстания, тот вечер, когда избили его и Любашу, — во всех этих случаях он подчинялся страху, который взрывал в нем естественное чувство самосохранения, а сегодня он подавлен тоже, конечно, чувством биологическим, но — не только им.
  • Скудоумна была уже сама по себе мысль говорить три часа о деле, которое в таком только случае имело шансы на выигрыш, если б явилась ораторская сила, которая сразу сорвала бы палату и в общем взрыве энтузиазма потопила бы колебания робких людей.
  • С течением времени этот взрыв страстей в Глебе Алексеевиче мог бы улечься: он рисковал в худшем случае остаться старым холостяком, в лучшем — примириться на избранной подруге жизни, подходившей и к тому, и к другому его идеалу, то есть на средней женщине, красивой, с неизвестным темпераментом, какие встречаются во множестве и теперь, какие встречались и тогда. Он, быть мажет, нашел бы то будничное удовлетворение жизнью, которая на языке близоруких людей называется счастьем. Но судьба решила иначе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «взрыв»

  • ВЗРЫВ, -а, м. 1. Разрыв с большой разрушительной силой специального снаряда, оболочки и т. п. Взрыв снаряда. Взрыв парового котла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРЫВ

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «взрыв»

ВЗРЫВ, -а, м. 1. Разрыв с большой разрушительной силой специального снаряда, оболочки и т. п. Взрыв снаряда. Взрыв парового котла.

Все значения слова «взрыв»

Синонимы к словосочетанию «в случае взрыва»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «взрыв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я