Предложения со словосочетанием «в руки конкурентов»

И даже усложняю себе задачу – периодически отдаю своё оружие в руки конкурентам.
Если они попадут в руки конкурентов, это сулит большие проблемы.
– К сожалению, некоторые дамы оказались в руках конкурентов.
Думаю, очевидно, что правящий клан не заинтересован в попадании в руки конкурентов современной техники, но с удовольствием избавляется от своего старья, если другие кланы готовы его купить.
Но пусть лучше пытается пробиться в одиночку… если действительно что-то найдёт, конечно, чем попадёт прямо в руки конкурентам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закордонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не иметь подобной службы значило сразу передать все свои достижения и успехи в руки конкурентов.
Выпусти игрока послабее, подкупи или припугни ведущего в команде – и победа в руках конкурентов.
У меня есть запасной вариант, если ничего не выйдет, мы примем контрмеры, чтобы не допустить попадания рукописи в руки конкурентов!!!
У каждого из нас есть семья, друзья, родные – хотя бы один человек, который может стать рычагом давление в руках конкурента или недоброжелателя…
К сожалению, после смерти дяди его дело перешло в руки конкурентов.
Увы, психология потомственного кладоискателя не позволяла ему дать в руки конкурентов столь совершенную технику.
Но я нахожусь на таком глубоком подуровне нашей структуры, что лучше бы мне не попадаться в руки конкурентов.
То, как происходит это сегодня, показывает, что менеджмент предприятий и службы экономической безопасности, захватываемых предприятий спохватываются только тогда, когда блокирующий пакет акций предприятия уже оказывается в руках конкурента, и он начинает активные действия по вытеснению действующего менеджмента, а также приступает к инициированию банкротства предприятия.
Вы можете возразить – что не готовы делать доступными главные бизнес-процессы компании и её преимущества т.к. это может попасть в руки конкурентов.
Ведёшь успешный бизнес – не удивляйся, что копии твоих конторских книг окажутся в руках конкурентов.
Несмотря на возникшие неожиданные проблемы, ставящие саму операцию по захвату самописца под угрозу срыва – жить с мыслью о том, что заветная секретная информация также не попадёт в руки конкурентам, было чуточку легче.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в руки конкурентов»

  • Я подступил: вещь на вид изящная, но в костяной резьбе, в одном месте, был изъян. Я только один и подошел смотреть, все молчали; конкурентов не было. Я бы мог отстегнуть застежки и вынуть альбом из футляра, чтоб осмотреть вещь, но правом моим не воспользовался и только махнул дрожащей рукой: «дескать, все равно».
  • Появление старика Колобова в Суслоне было целым событием. Теперь уж все поняли, зачем птица прилетела. Всех больше волновался мельник Ермилыч, под рукой распускавший нехорошие слухи про старика Колобова. Он боялся сильного конкурента. Но Колобов сам пришел к нему на мельницу в гости, осмотрел все и сказал:
  • Последние ряды городских зданий кончились здесь, и широкая трактовая дорога входила в город среди заборов и пустырей. У самого выхода в поле благочестивые руки воздвигли когда-то каменный столб с иконой и фонарем, который, впрочем, скрипел только вверху от ветра, но никогда не зажигался. У самого подножия этого столба расположились кучкой слепые нищие, оттертые своими зрячими конкурентами с более выгодных мест. Они сидели с деревянными чашками в руках, и по временам кто-нибудь затягивал жалобную песню:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «конкурент»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «конкурент»

КОНКУРЕ́НТ, -а, м. Тот, кто конкурирует с кем-л.

Все значения слова «конкурент»

Синонимы к словосочетанию «в руки конкурентов»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «конкурент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я