Карта словосочетания «в руках туфли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в руках туфли»

Она медленно нагнулась, а затем выпрямилась, держа в руке туфлю на самой высокой шпильке, какую мне доводилось видеть.
Держа в руках туфли и носки, я бреду через бесконечное болото ярко-розовых слизней и голыми ногами ощущаю под собой осклизлую массу.
Брала в руку туфлю и не понимала, что с ней делать.
– У твоей мамы сломался каблук, и она стояла на тротуаре, держа в руке туфлю, и так искренне ругала её, что я притормозил и вышел из машины.
Они также заметили, что она буквально выпрыгнула из машины и побежала ко входу босиком, держа в руках туфли, и ещё, что она была лишь в тоненьком платье, хотя на улице было вполне себе холодно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законфузиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я стояла в дверях и, держа в руках туфли, которые с радостью скинула и которые уже начали натирать, не знала, что мне сделать.
Остаток ночи я провела при свете луны (зарядку в телефоне надо беречь), судорожно сжимая в руках туфли и всматриваясь в тени по сторонам.
Следом пошла причёска, и когда всё было готово, она сунула мне в руки туфли, – обувайся, и на площадку!
Через несколько минут к ним подошли трое молодых людей. Один высокий кудрявый красавец держал в руках туфлю.
Он внимательно крутил в руках туфли поправляя очки на переносице, мял их, нюхал (видимо проверял качество кожи) и с подозрением смотрел внутрь ботинка.
– Быстро переодевшись, девушка взяла в руки туфли, купленные матерью в городе, и вылезла в окно, упав в прямо в руки своему любимому.
Взяв в руки туфли, она пробежалась по ступенькам настолько быстро, насколько позволяло ей платье, прыжком оказалась возле зеркала, надела пальто, расправила волосы, встала на каблуки, бросила острый взгляд на своё отражение, преимущественно на лицо, удостоверилась, что выглядит прекрасно, надушилась и, мягко открыв дверь, вышла на крыльцо.
Через забор оттуда махнул мужчина в одном бельё, сжимающий в руках туфли и рубашку.
Она быстро оделась в прихожей, взяла в руки туфли и выскочила за дверь.
Убедившись, что в коридоре никого, она взяла в руки туфли и босиком добежала до учительской.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в руках туфли»

  • — Графинюшка, — послышался голос графа из-за двери. — Ты не спишь? — Наташа вскочила босиком, захватила в руки туфли и убежала в свою комнату.
  • И, заметив полосу света, пробившуюся с боку одной из суконных стор, он весело скинул ноги с дивана, отыскал ими шитые женой (подарок ко дню рождения в прошлом году), обделанные в золотистый сафьян туфли и по старой, девятилетней привычке, не вставая, потянулся рукой к тому месту, где в спальне у него висел халат.
  • Мери сидела на своей постели, скрестив на коленях руки; ее густые волосы были собраны под ночным чепчиком, обшитым кружевами; большой пунцовый платок покрывал ее белые плечики, ее маленькие ножки прятались в пестрых персидских туфлях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «туфли»

  • ТУ́ФЛИ, -фель, -флям, мн. (ед. ту́фля, -и, ж. и прост. ту́фель, -фля, м.). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки. Туфли без каблука. Домашние туфли. Лаковые туфли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУФЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «туфли»

ТУ́ФЛИ, -фель, -флям, мн. (ед. ту́фля, -и, ж. и прост. ту́фель, -фля, м.). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки. Туфли без каблука. Домашние туфли. Лаковые туфли.

Все значения слова «туфли»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «туфли»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «туфли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я