РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)
ВЛАДЕ́ТЕЛЬ, -я, м. Устар. 1. Правитель государства, области. (Малый академический словарь, МАС)
РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.
Все значения слова «рука»ВЛАДЕ́ТЕЛЬ, -я, м. Устар. 1. Правитель государства, области.
Все значения слова «владетель»Наконец машете рукой другу, нетерпеливо вышагивающему взад и вперёд перед входом в метро.
По праву османлисов султанский престол зятю не светил при любом раскладе, зато стать владетелем какой-нибудь отвоёванной у неверных провинции, да ещё с правами шейха, – это было возможно.