Предложения со словосочетанием «в результате смерти»

Когда горе выражает человеческие эмоции после разрыва отношений в результате смерти, оно также является формой саморефлексии, подпитываемой глубиной самой человеческой жизни.
Всё это придаёт смысл дюркгеймовской идее о том, что общество существовало до нас и будет существовать после нас и должно поддерживаться в течение всех периодов потенциальной фрагментации, включая потерю индивидов в результате смерти.
А возникли они, в отличие от более известных – сверхмассивных, не в результате смерти звезды!
Отстранение тебя от власти в результате смерти по естественным причинам.
Телюкиной, чтобы быть включёнными в состав наследства, имущественные права должны возникнуть при жизни наследодателя; права, возникшие в результате его смерти (например, право на возмещение вреда лицам, понёсшим ущерб в результате смерти кормильца; право на страховые выплаты), в наследственную массу не входят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шмяканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невозможно отрицать, что полевые формы материи образуются в результате смерти механических масс.
Говоря о том, что обязательство прекращается в результате смерти гражданина или прекращения деятельности юридического лица, мы подразумеваем, что исчезает непосредственно носитель субъективного права и (или) обязанности, что и приводит к отпадению обязательства.
Стал наследником престола в результате смерти старшего брата и занял его после смерти отца 21 апреля 1509.
Тот психологический надлом, который он получил в результате смерти всех членов семьи, изменил его восприятие действительности.
Боится потерять репутацию в результате смерти гостя?
В любом случае, всё это не имеет отношения к суду, спасению и проклятию, небесам и аду, но всецело связано с действием универсального закона сродства или притяжения, заставляющего эго в одном случае прилепляться к более материальным, а в другом – к более духовным компонентам бывшего агрегата, ныне разделённого в результате смерти.
Новый порядок родится не в результате смерти старого, а путём его преобразования изнутри: «Мы, безусловно, начнём с пропаганды».
Кто-то уходит в результате смерти (по возрасту или героической) или предательства, или разочарования, или особых обстоятельств, или просто ухода в другое направление, или…
Если бы я не прислушался к рекомендации моего наставника, то в результате смерти сотрудника и цех, и завод сорвали бы 90 % сроков сдачи продукции.
Размер возмещения вреда, причинённого жизни или здоровью гражданина, может быть увеличен на основании закона или договора между причинителем вреда (или лицом, отвечающим за причинение вреда) и потерпевшим (или лицом, имеющим право требовать возмещения вреда в результате смерти кормильца).
Каптуровый сеймик собирался после смерти короля и имел характер организованного замещения королевской власти, как бы утраченной в результате смерти монарха, в частности, шляхта выбирала членов каптурового суда, который был необходим в связи с тем, что суды, действовавшие от имени правителя, переставали работать.
Некоторое улучшение, прерванное пережитой в апреле тяжёлой психической травмой в результате смерти отца.
Иногда это происходит с нами наяву – либо перед лицом собственной смерти, либо в результате смерти любимого человека; но чаще всего страх смерти проявляется в ночных кошмарах.
Как мимоходом объяснил медик, если нас на фронте разнесёт на куски, то эти куски смогут опознать и внести в картотеку как убывших в результате смерти.
Достигается в результате смерти персонажа.
Стресс человек может испытать в результате смерти близкого человека, в результате поведения любимого человека, в результате кражи материальных ценностей в результате встречи с каким-то явлением, ситуацией, вызвавшей у человека сильное волнение, поскольку они напомнили ему о событиях, имевших место в его жизни.
Однако траур и общее ухудшение настроения жителей посёлка в результате смерти достойного человека были обеспечены.
Когда человек сиротеет в результате смерти обоих родителей, это как-то легче вынести.
Хозяин замка – местный граф, стал бессмертным сотню лет назад, после боя с вампиром по тяжёлым обстоятельствам в результате смерти любимой старшей сестры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате смерти»

  • Результат этих проказ сказался, прежде всего, в бесконечной ненависти, которую дети питали к отцу, а по смерти его, опутанные устроенною им кутерьмою, перенесли друг на друга. Оба назывались Захарами Захарычами; оба одновременно вышли в отставку в одном и том же поручичьем чине и носили один и тот же мундир; оба не могли определить границ своих владений, и перед обоими, в виде неразрешимой и соблазнительной загадки, стоял вопрос о двадцать третьем дворе.
  • Весь природный порядок, пространственный, временный, материальный, закономерный, который явился результатом греха, соблазненности наущениями духа зла, есть наполовину подделка бытия, ложь и призрак, так как в нем царит смерть, рабство и страдание.
  • — Ах, да… вот! Представь себе! у нас вчера целый содом случился. С утра мой прапорщик пропал. Завтракать подали — нет его; обедать ждали-ждали — нет как нет! Уж поздно вечером, как я из моей tournee [поездки (франц.)] воротилась, пошли к нему в комнату, смотрим, а там на столе записка лежит. «Не обвиняйте никого в моей смерти. Умираю, потому что результатов не вижу. Тело мое найдете на чердаке»… Можешь себе представить мое чувство!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к словосочетанию «в результате смерти»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я