Карта словосочетания «в районе таза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в районе таза»

Скажу вкратце: у большинства женщин после родов остаются нерешённые проблемы в районе таза.
Даже если вы регулярно занимаетесь спортом, долгое сидение всё равно будет провоцировать разрастание жировой ткани в районе таза.
С горем пополам он начал выползать наружу, на момент застряв между прутьев в районе таза, но втянувшись, как только было это возможно, вылез из первой коробки.

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Значение слова «таз»

  • ТАЗ1, -а, предл. о та́зе, в тазу́, мн. тазы́, м. Широкий и неглубокий круглый металлический сосуд. Таз для варки варенья.

    ТАЗ2, -а, предл. в та́зе и в тазу́, мн. тазы́, м. Часть скелета человека и животных — костный пояс, опирающийся на нижние (у животных — на задние) конечности и служащий опорой для позвоночника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Значение слова «таз»

ТАЗ1, -а, предл. о та́зе, в тазу́, мн. тазы́, м. Широкий и неглубокий круглый металлический сосуд. Таз для варки варенья.

ТАЗ2, -а, предл. в та́зе и в тазу́, мн. тазы́, м. Часть скелета человека и животных — костный пояс, опирающийся на нижние (у животных — на задние) конечности и служащий опорой для позвоночника.

Все значения слова «таз»

Синонимы к словосочетанию «в районе таза»

Ассоциации к слову «район»

Ассоциации к слову «таз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я