Предложения со словосочетанием «в разгар страсти»

Ещё в разгаре страстей его томило «смутное влеченье чего-то жаждущей души», – а эта тоска никогда не остаётся неутоленной.
Правда, будьте осторожны – в разгаре страсти очень легко потерять некоторые детали купальника, а без них выйти на берег будет сложновато.
Четыре сильные руки в разгаре страстей сильно снижают степень свободы партнёрши, и легко проглядеть, что ей что-то доставляет дискомфорт.
Или нет, давай подсуну в разгар страсти курицу живую?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в разгар страсти»

  • Симпатия эта устояла даже в разгаре посторонней страсти, болезни-страсти, которая обыкновенно самовластно поглощает все другие пристрастия и даже привязанности. А в ней дружба к Тушину и тогда сохранила свою свежесть и силу. Это одно много говорило в его пользу.
  • В разгаре моей философской страсти я начал тогда ряд моих статей о «дилетантизме в науке», в которых, между прочим, отомстил и доктору.
  • Он раздражил и раздул в нем дух промышленной предприимчивости, игравший в Михаиле Андреевиче всегда и особенно возбужденный в последние годы при безобразном разгаре всеобщей страсти к быстрой наживе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разгар»

  • РАЗГА́Р, -а, м. 1. Время самого высокого развития, самого полного проявления чего-л., момент наивысшего напряжения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗГАР

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разгар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разгар»

РАЗГА́Р, -а, м. 1. Время самого высокого развития, самого полного проявления чего-л., момент наивысшего напряжения чего-л.

Все значения слова «разгар»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к слову «разгар»

Синонимы к слову «страсть»

Ассоциации к слову «разгар»

Ассоциации к слову «страсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я