Предложения со словосочетанием «в радиусе пары километров»

Деликатную гигиеническую процедуру решаю отложить на то время, когда все улягутся спать – всё-таки по территории нашего лагеря и в радиусе пары километров от него постоянно шастают десять парней.
Впрочем, всё побережье так разворотили траками, колёсами и подошвами сапог с ботинками, что места почище в радиусе пары километров и не найти.
Если раньше я могла лишь видеть волшебные оболочки из–за способностей, которыми наделили нас демоны, теперь я в буквальном смысле чувствовала каждое его движение в радиусе пары километров, как бы быстро он не передвигался.
Самовлюблённой и эгоистичной, совершенно уверенной в своей значимости личностью и ослеплять светом короны всех, кто находится в радиусе пары километров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прицеливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «радиус»

  • РА́ДИУС, -а, м. 1. Мат. Отрезок прямой, соединяющий какую-л. точку окружности или поверхности шара с центром, а также длина этого отрезка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИУС

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «километр»

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радиус»

РА́ДИУС, -а, м. 1. Мат. Отрезок прямой, соединяющий какую-л. точку окружности или поверхности шара с центром, а также длина этого отрезка.

Все значения слова «радиус»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «километр»

КИЛОМЕ́ТР, -а, м. Единица длины, равная 1000 метров.

Все значения слова «километр»

Синонимы к словосочетанию «в радиусе пары километров»

Ассоциации к слову «радиус»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «километр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я