Карта словосочетания «в пучину зла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в пучину зла»

С каждым днём их всё глубже затягивало в пучину зла и ненависти, которые наставница источала, словно яд вокруг себя.
Больно жене видеть, как её вера, надежда, любовь в пучине зла мужа тонут, горе её так велико, даже волны моря страдают, вместе с ней плачут, стонут.
Гораздо приятнее, удобнее и выгоднее сидеть в пучине зол, получать за это чаевые и не выглядеть в глазах окружающих сумасшедшим.
Нас стали травить некачественными продуктами и медикаментами, незаметно стерилизовать молодёжь, подменяя духовные и нравственные ценности, рушить основы семьи, медленно ввергать в пучину зла и насилия, геноцида собственного многострадального народа.
В последний раз, расследуя по его поручению дело об убийстве, я погрузился в пучину злых страстей, о которой до сих пор вспоминал с содроганием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: херсонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надобно вам знать, любезные подруги, что глупость часто выводит людей из блаженного состояния и низвергает в пучину зол, тогда как разум вызволяет мудрого из пучины бедствий и дарует ему совершенный и ненарушимый покой.
Читатели жаждали «сенсаций» и опосредованного трепета, потому что это позволяло заглянуть в пучину зла и скандалов с безопасного расстояния.
Мы те добродетели, без которых мир погрузится в пучину зла и самоуничтожения…

Значение слова «пучина»

Значение слова «злой»

  • ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «пучина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пучина»

ПУЧИ́НА, -ы, ж. 1. Водная глубь, морская бездна.

Все значения слова «пучина»

Значение слова «злой»

ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек.

Все значения слова «злой»

Синонимы к словосочетанию «в пучину зла»

Ассоциации к слову «пучина»

Ассоциации к слову «злой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я