Предложения со словосочетанием «в прикладных целях»

Эмпирическое исследованиеимеет своей целью получение фактического материала, впоследствии либо обобщаемого теоретическими проработками, либо используемого в прикладных целях.
Наука и техника идут рука об руку и извлекают взаимную пользу, но на фундаментальном уровне учёные не занимаются исследованиями в прикладных целях.
Практическая значимость определяется возможностью использования в прикладных целях комплекса диагностических методик контроля и оценки особенностей восприятия и произношения слов различной слоговой структуры, нарушений оптико-пространственной ориентации, динамической и ритмической организации движений и действий, способности к серийно-последовательной обработке информации у детей с нормальным и нарушенным речевым развитием.
А использование данной техники в прикладных целях может помочь бойцу одержать гарантированную победу одним ударом на поле боя в полном снаряжении после продолжительного марш-броска.
Возможность использования научных знаний в прикладных целях на всех этапах развития науки играло второстепенную роль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баснословность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выявление содержательных взаимосвязей между различными образно-географическими картами, относящимися к одному и тому же географическому/ образно-географическому пространству, а также процедуры их согласования в прикладных целях предполагают построение графических моделей метагеографических пространств.
Оно почти такое же как погода в прошлом: интересует сугубо в прикладных целях.
Вместо этого подвесила корявый, заплетающийся язык, который немалая часть людей использует в прикладных целях чаще, чем по прямому назначению.
Многие из них были использованы в прикладных целях в разных отраслях промышленности.
Поэтому особое место в монографии занимает глава о путях и способах развития базовых коммуникативных умений; в ней также представлены сравнительные данные оценки успешности различных методов и методик, используемых в прикладных целях.
Можно было бы на стадии разработки данной модели прикрыть отдельные её элементы хотя бы для удобства использования в прикладных целях, ну, чтобы не моталось из стороны в сторону!
Если для математического анализа в целом этот способ вообще не играет роли – главное, чтобы выполнялось взаимное соответствие между значениямихи значениямиу, то при использовании результатов математических исследований в прикладных целях этот способ, напротив, играет определяющую роль.
Речь может идти только о фундаментальных и прикладных исследованиях как отдельных, относительно самостоятельных направлениях «внутри» самих этих наук, либо как о результатах фундаментальных исследований, используемых в прикладных целях каждой из взаимодействующих наук.

Ассоциации к слову «прикладной»

Все ассоциации к слову ПРИКЛАДНОЙ

Значение слова «прикладной»

  • ПРИКЛАДНО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий чисто практическое значение, находящий применение на практике. Прикладные науки. Прикладная математика. Прикладные знания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИКЛАДНОЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прикладной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прикладной»

ПРИКЛАДНО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий чисто практическое значение, находящий применение на практике. Прикладные науки. Прикладная математика. Прикладные знания.

Все значения слова «прикладной»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «в прикладных целях»

Ассоциации к слову «прикладной»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я