Предложения со словосочетанием «в приветствии руки»

– Да, сэр? – подняв в приветствии руку, отозвался он.
Я приподняла в приветствии руку, хотя мы плохо знакомы.
Короткие стрижки, устрашающие татуировки, факелы и вскидываемые в приветствии руки.
Настолько тщательно, что я бы нашла этого человека пугающим, если бы не теплота в его светлых глазах навыкате и распростёртые в приветствии руки.
– Слушаюсь, мой император! – Легат ударил себя в грудь сжатым кулаком и вытянул в приветствии руку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предсказательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда кто-либо из сошедших с парохода вскидывал в приветствии руки, лица японцев расплывались в широкой улыбке, а головы склонялись в почтительном поклоне.
Иногда вдруг расцветает на чёрном фоне поднятой в приветствии руки розовая ладонь, блеснёт и опять нырнёт в туман невероятно белозубая улыбка.
Я милостиво кивнула и улыбнулась мужчине, а оказавшись в седле взяла в руки поводья, направляя своего коня прямиком в эту арку из лент, цветов и вскинутых в приветствии рук, а также, многочисленных взглядов, не все из которых показались мне теперь такими уж радостными.
Я вас заждался, – отставив в сторону недопитую кружку, мужчина средних лет в стареньком, но все еще добротном костюме поднялся из-за стола и пожал протянутые в приветствии руки.
Не окончив института, личность исчезла, но изредка встречалась в городе и даже протягивала в приветствии руку.
Повернув голову вправо, она взглянула в дальний угол зала и помахала в приветствии рукой, широко улыбнувшись, и направилась кому-то навстречу.
Раскинув в приветствии руки, он уверенно направился ко мне.
Нёс раздувавшийся парус черновой газетной полосы, исчёрканной, испещрённой фломастерами, с грубым свинцовым оттиском фотографии, на которой угадывался танк, ребристые шлемы экипажа и какие-то люди на мостовой, поднявшие в приветствии руки.
Из-за камня поднялась в приветствии рука.
Справа проплыл великий пролетарский поэт, вскинувший в приветствии руку и, видимо, подсказавший своему тёзке из джипа что-то неслышное для остальных.
На улыбки, искрящиеся глаза и вздымающиеся в приветствии руки.
Я украдкой посмотрела на их всё ещё сцепленные в приветствии руки, которые побелели от прикладываемых усилий.
Студенты, увидев своего вечно молодого профессора, оживились, радостно заулыбались и замахали в приветствии руками.
– Здорово, – ответил пожатием флай‑хав на протянутую в приветствии руку долговязого.
Когда поднимаешь в приветствии руку проезжающей машине бывших друзей, но они лишь сильнее давят на газ.
Я поднимала в приветствии руку, учтиво кивала и улыбалась.
Стоящий передо мной мужчина поднял в приветствии руку и стал не спеша приближаться ко мне.
Картинка сменилась на другую, где толпа скандировала какое-то имя, повсюду были лозунги и транспаранты, а человек с бородой стоял на трибуне с поднятой в приветствии рукой, а позади него висел огромный рекламный щит концерна GNP.
Второй, длинноволосый, в шляпе с плоскими полями, молча поднял в приветствии руку, не оборачиваясь, смотрел в отражение стекла кабины вагоновожатого.
– Так точно, я, – рассмеялся водитель, по-военному вскидывая в приветствии руку. – Ты, странный детёныш, даже забыла со мной познакомиться.
– Да, это я. – Женщина подошла ко мне и протянула в приветствии руку.
Он так увлёкся, что не сразу заметил подходившего издали человека с поднятыми в приветствии руками.
Уже через минуту они, старательно делая вид, что всю сознательную жизнь тут и были, стояли в задней шеренге коробки научного управления, перемигиваясь с соседями и пожимая протянутые в приветствии руки.
Девушка обвела людей глазами, в которых стояли слёзы, потом робко подняла в приветствии руку.
В ответ вскинутые в приветствии руки.
Он остановился в двух шагах и, с трудом удерживая равновесие, махнул в приветствии рукой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в приветствии руки»

  • — Ну, что, дичь есть? — обратился к Левину Степан Аркадьич, едва поспевавший каждому сказать приветствие. — Мы вот с ним имеем самые жестокие намерения. — Как же, maman, они с тех пор не были в Москве. — Ну, Таня, вот тебе! — Достань, пожалуйста, в коляске сзади, — на все стороны говорил он. — Как ты посвежела, Долленька, — говорил он жене, еще раз целуя ее руку, удерживая ее в своей и по трепливая сверху другою.
  • Все, что ни было, обратилось к нему навстречу, кто с картами в руках, кто на самом интересном пункте разговора произнесши: «а нижний земский суд отвечает на это…», но что такое отвечает земский суд, уж это он бросил в сторону и спешил с приветствием к нашему герою.
  • Карл Иваныч, не обращая на это ровно никакого внимания, по своему обыкновению, с немецким приветствием, подошел прямо к ручке матушки. Она опомнилась, тряхнула головкой, как будто желая этим движением отогнать грустные мысли, подала руку Карлу Иванычу и поцеловала его в морщинистый висок, в то время как он целовал ее руку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приветствие»

  • ПРИВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Принятое обращение (слова, жест, движение) при встрече. Обменяться приветствиями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕТСТВИЕ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «приветствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приветствие»

ПРИВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Принятое обращение (слова, жест, движение) при встрече. Обменяться приветствиями.

Все значения слова «приветствие»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «в приветствии руки»

Ассоциации к слову «приветствие»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я