Предложения со словосочетанием «в предстоящие десятилетия»

Какие её внешнеполитические устремления способны всё же увенчаться успехом в предстоящие десятилетия XXI в., а какие из них лишь мнимы и призрачны?
Помимо этого недавно китайцы продемонстрировали неожиданное стремление к независимости и автономии, что, возможно, потребует принимать их во внимание в предстоящие десятилетия.
Всё указывает на то, что в предстоящие десятилетия «ландшафт» нашего рабочего и карьерного пространства будет вести себя очень динамично и претерпит множество изменений.
В предстоящее десятилетие богатые будут богатеть, а бедняки и средний класс – беднеть, страдая от налогов и инфляции.
Существует не так уж много доказательств того, что этот традиционный стереотип поведения изменился или что есть вероятность его изменения в предстоящие десятилетия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоудобный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По прогнозам ряда учёных в предстоящем десятилетии « охота за призрачными нитями пространства – времени может быть успешной».. и силовые нити будут открыты.
Мы признаем свою исключительную роль и ответственность в момент, когда существует самая острая потребность в нашем уникальном участии и возможностях, и когда принимаемые нами сегодня решения будут способствовать укреплению безопасности и повышению благосостояния нашей нации в предстоящие десятилетия.
В предстоящее десятилетие всё больше рабочих мест будет вытесняться высокими технологиями; заводов и фабрик будет становиться всё меньше и меньше: после демонтажа их переместят в страны с более дешёвой рабочей силой.
Если две державы смогут правильно выстроить свои отношения и эффективно сотрудничать, всё будет хорошо; если нет, жить в предстоящие десятилетия будет трудно почти всем.
Конечно, я давал им лишь предварительные сведения, и всё это следовало доработать в предстоящие десятилетия, в возможном соответствии с заданными мною направлениями.

Значение слова «предстоящий»

Значение слова «десятилетие»

Афоризмы русских писателей со словом «предстоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоящий»

ПРЕДСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предстоять.

Все значения слова «предстоящий»

Значение слова «десятилетие»

ДЕСЯТИЛЕ́ТИЕ, -я, ср. 1. Промежуток времени, срок в десять лет.

Все значения слова «десятилетие»

Синонимы к слову «предстоящий»

Синонимы к слову «десятилетие»

Ассоциации к слову «десятилетие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я