Предложения со словосочетанием «в превосходном состоянии»

Что касается гардероба джентльмена, то он был прекрасно подобран и содержался в превосходном состоянии.
На одном из плацдармов были предусмотрены колодцы, тщательно выложенные камнем и содержащиеся в превосходном состоянии, а также цистерна для дождевой воды.
Украшения в очень хорошей сохранности, а общий вид судов свидетельствует о том, что они затонули, будучи в превосходном состоянии, и уход за ними был отличный.
Этот путь подходит тем, у кого вещи дизайнерских брендов в превосходном состоянии или такого производителя, который обеспечивает стремящийся к вечности уровень материалов и пошива.
Древний город сохранился в превосходном состоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окарикатуренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в месте, для которых подбирается одежда, значимые люди, то и вещи будут поддерживаться в превосходном состоянии, причём психология нам говорит, что важный человек может быть исключительно внутренней фигурой, например, в виде заветов бабушки о том, что на улицу нужно выходить в пальто идеальной посадки и отутюженном шарфике.
Связь с аппаратом была потеряна, хотя экспедиция, обнаружившая его, отметила, что зонд находится в превосходном состоянии.
Словом, по всему было видно, что он пребывает в превосходном состоянии духа.
– Дело в том, что сигары в превосходном состоянии – словно только что с фабрики.
Несмотря на это, двигатели английской сборки всё ещё в превосходном состоянии, и пароход способен вернуться в навигацию, прерванную в 1963 г. только по моральным причинам.
А утром она проснулась в превосходном состоянии звенящей весёлой бодрости.
Он должен прийти в норму в течение получаса, его физические показатели в превосходном состоянии.
Но как же нам постоянно сохранять своё сердце в превосходном состоянии?
Будучи отменным кавалеристом, он быстро привёл порученных ему пикинёров в превосходное состояние.
От старых владельцев осталось приличное количество мебели, сдёрнув с неё чехлы я отметил что мебель в превосходном состоянии.
Любопытно, что был обнаружен довольно полный набор зубов в превосходном состоянии.
Она торопливо оглянулась, и её взгляд выхватил из пространства, забитого множеством предметов из прошлого столетия, белые лаковые туфли в превосходном состоянии.
Бригадный храм оказался в превосходном состоянии, как новенький: камуфлированная железобетонная коробка снаружи – и очень даже приличная церковь внутри.
Крыша давно уже сгнила и провалилась внутрь, но дверь, вырванная клыкачами, пребывала в превосходном состоянии, как будто бы её поставили всего пару зим назад.
Даже вещи, что находились на нём, были просто в превосходном состоянии.
Сам он полностью доверился риелтору, который гарантировал, что дом в превосходном состоянии.
С их силой мы можем поддерживать свои тела в превосходном состоянии.
Десятки выкопанных ржавых и пробитых осколками касок немецких парашютистов, противогазные бачки из синей глины в превосходном состоянии, вынутые из этих бачков оранжевые сигнальные полотнища для обозначения переднего края, немецкие кожаные сапоги с подковами, немецкие штыки в ножнах и с кожаными подвесами, осветительные ракеты, стрелковые очки, алюминиевые пряжки cо свастикой и надписью «Gott Mit Uns».
Только пару недель назад он получил четыре однотипных лёгких крейсера в превосходном состоянии, а сейчас он готовит команду для двух тяжёлых крейсеров и ещё трёх средних.
Ну а труп врага, который несомненно образуется – сразу или несколько позднее, – и вовсе приведёт меня в превосходное состояние души и тела.
Прошло всего-то ничего времени с момента его производства, и гаджет в превосходном состоянии, но от владельца не осталось и следа, даже отпечатков пальцев на экране.
Долина, в обрамлении тёмно-серых гор, расчерченная аккуратными рядами виноградных лоз, пленила её сердце с первого взгляда; палаццо XVIII века, сохранившееся в превосходном состоянии, поразило красотой и размахом.
Я не принимаю таблеток, и организм мой, насколько я могу судить, находится в превосходном состоянии.
Все признаки эпилепсии налицо, но тем не менее, наши данные показывают, что ваш друг находится в превосходном состоянии и… просто спит.
Здание почти разрушилось, но подвал сохранился в превосходном состоянии.
Благо множество первоначальных построек оказалось в превосходном состоянии.
Фактически, дом находился в превосходном состоянии.
Непосредственно под галереей во всю длину полумесяца есть хорошо вымощенная площадка, откуда можно спуститься в сад, содержащийся в превосходном состоянии, и полезное там весьма дополняет приятное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в превосходном состоянии»

Значение слова «превосходный»

  • ПРЕВОСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. и воен. Превосходящий количеством или качеством (о военной силе). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВОСХОДНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «превосходный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превосходный»

ПРЕВОСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. и воен. Превосходящий количеством или качеством (о военной силе).

Все значения слова «превосходный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в превосходном состоянии»

Ассоциации к слову «превосходный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я