Предложения со словосочетанием «в последнее двадцатилетие»

Такое же изменение произошло в последнее двадцатилетие и с индонезийскими железными дорогами.
Миссионистские версии русской национальной идеи, наводнившие страну в последнее двадцатилетие, грешат смешением программ и идеала.
Безусловно же это было доказано в последнее двадцатилетие превосходными работами Rubner’a и Atwater’a.
Правда, в последнее двадцатилетие сделано многое для того, чтобы их стало меньше.
– У нас очень развита наука, особенно в последнее двадцатилетие технический прогресс достиг высокого уровня, это находит своё практическое применение в жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алеутка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот небольшой пример также даст нам возможность ещё раз обратить внимание на необходимость критического осмысления документов советской разведки, введённых в научный оборот в последнее двадцатилетие.
Сложные природно-климатические условия нашей страны, основная часть территории которой находится в зоне рискованного земледелия, создают объективные трудности для развития аграрного производства, а субъективные сложности связаны с многочисленными социально-экономическими потрясениями последнего столетия, среди которых войны, массовая коллективизация, ликвидация индивидуального крестьянского хозяйствования, затем послеперестроечная скоропалительная аграрная реформа с расформированием колхозов и совхозов, нелёгкий переход к рыночной экономике, – всё это привело к тому, что в российском аграрном секторе экономики в последнее двадцатилетие сложилась достаточно тяжёлая ситуация, когда немало сельскохозяйственных товаропроизводителей функционирует на грани банкротства.
Постсоветский патриотизм, явившийся естественной реакцией значительной части общества, сохранившей в себе душевные качества коллективизма, порядочности и добросовестности, при изменении социальной обстановки от атеистической в советские времена до, прямо-таки, сатанинской в последнее двадцатилетие, проявил и естественный же инфантилизм, воспитанный этой самой советской властью.
О тех, кто был рядом со мной, в зрелые годы, особенно в последнее двадцатилетие, я ещё не раз расскажу.
К признакам разумного мышления человека можно отнести прогрессивные достижения для улучшения качества жизни в техническом плане, особенно в последнее двадцатилетие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в последнее двадцатилетие»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «двадцатилетие»

  • ДВАДЦАТИЛЕ́ТИЕ, -я, ср. 1. Промежуток времени, срок в двадцать лет. Истекшее двадцатилетие. История рабочей печати за двадцатилетие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВАДЦАТИЛЕТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «двадцатилетие»

ДВАДЦАТИЛЕ́ТИЕ, -я, ср. 1. Промежуток времени, срок в двадцать лет. Истекшее двадцатилетие. История рабочей печати за двадцатилетие.

Все значения слова «двадцатилетие»

Синонимы к словосочетанию «в последнее двадцатилетие»

Ассоциации к слову «последний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я