Предложения со словосочетанием «в пользу кредитора»

Ответ на этот вопрос должен быть отрицательным, так как права по обеспечительной сделке устанавливаются в пользу кредитора, не являющегося участником отношений покрытия.
Оно включает в себя положения о залоге (чаще всего идёт речь о залоге долей частного партнёра, иного имущества, создаваемого частным партнёром и т. д.) и может закреплять порядок установления кредитором контроля за частным партнёром путём передачи его долей в уставном капитале частного партнёра или уступки прав по соглашению о государственно-частном или муниципально-частном партнёрстве, случаи замены частного партнёра, в т. ч. без проведения конкурса, уступку концессионером в пользу кредиторов права получения платежей от публичного партнёра и т. д..
То есть всё, что причиталось бы супругу-должнику при разводе или разделе общего имущества супругов, может быть выделено из общего имущества супругов и арестовано, продано, обращено в пользу кредитора.
Обязательство – обязанность должника совершить в пользу кредитора определённой действие, а кредитор вправе требовать исполнение.
Это отражено в легальном понятия обязательства путём указания на то, что обязанность исполняется в пользу кредитора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пословичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, договором поручительства может быть предусмотрено, что кредитор получает такое право лишь в случае неисполнения должником обязательства в течение срока, установленного для исполнения исполнительного документа о взыскании задолженности основного должника в пользу кредитора, или в случае окончания исполнительного производства в отношении обязанности должника в связи с невозможностью исполнения либо только в случае признания должника банкротом.
Если у кредитора имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании с участника общества в пользу кредитора денежной суммы, но в процессе исполнения решения установлено отсутствие у такого участника денежных средств или другого имущества, на которые может быть обращено взыскание, кроме доли в уставном капитале общества, кредитор вправе обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения и обращении взыскания на долю участника общества в уставном капитале общества.
Предмет залога обременяется в пользу кредитора, в чём проявляется вещное существо залогового права, проявляющееся в чистом виде при условии наличия свойств публичности и следования.
Такая пожизненная рента, как правило, обусловленная жизнью кредитора или третьего лица, могла быть установлена в пользу кредитора, третьего лица, или нескольких лиц.
Вынесение решения в пользу кредитора ещё не означает удовлетворения интересов истца.
Её правовым основанием (causa) выступает соглашение (оговорка) об обеспечении, по которому собственник земельного участка обязуется установить ипотеку в пользу кредитора (pactum de hypothecando).
За особо тяжкие – смертная казнь, за тяжкие – рудники, за лёгкие – очень серьёзные штрафы, за невозврат долгов принуждали работать в пользу кредитора до погашения долга.
Единственное жильё, обременённое ипотекой, под защиту не попадает и подлежит реализации в пользу кредитора.
Ныне – банкрот полный, даже квартиру и две машины в пользу кредиторов пришлось отписать, а долгов ещё осталось – выше крыши среднестатистического небоскрёба, проценты по ним ежедневно бегут.
Он, по натуре щедрый, легко поддался обману, скоро запутался в долгах – и поместье отдали в опеку в пользу кредиторов, а ему стали выплачивать четыреста фунтов в год.
Цыганка была лгуньей: жена ушла на три месяца раньше, чем сейнеры очутились под арестом и были выставлены на аукционы в пользу кредиторов.

Значение слова «польза»

  • ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗА

Значение слова «кредитор»

Афоризмы русских писателей со словом «польза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «польза»

ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела.

Все значения слова «польза»

Значение слова «кредитор»

КРЕДИТО́Р, -а, м. Лицо или учреждение, давшее товары или деньги в креди́т.

Все значения слова «кредитор»

Синонимы к словосочетанию «в пользу кредитора»

Ассоциации к слову «польза»

Ассоциации к слову «кредитор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я