Карта словосочетания «в пользу выбора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в пользу выбора»

И чем выше влияние композиции на потребителя, тем больше шансов для принятия решения в пользу выбора продукта.
Однако если раньше мы могли себе позволить проигнорировать наличие разных предложений в пользу выбора лучших, сегодня подобное безразличие будет сказываться на собственных доходах намного чувствительнее.
Кроме этого её можно и нужно использовать как аргументы в пользу выбора кандидатом именно этого работодателя.
Современному человеку, живущему в условиях хронического информационного стресса, решение в пользу выбора чтения вместо «смотрения в зомбоящик» может стоить неимоверных усилий.
И окончательным доводом в пользу выбора фонда стало желание понравиться другу семьи – финансовому аналитику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: околоспортивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Убеждён, что внешность является весомым аргументом в пользу выбора партнёра, но не самым главным.
Они привели весьма убедительные доводы в пользу выбора именно этих домашних животных, способных лучше сторожевых и пастушеских собак защитить овец от волков.
Я считал, что он поступает правильно, поскольку его любовь к общению и литературе также склоняла его в пользу выбора гуманитарного образования.
Какие доводы могут быть приведены в пользу выбора эскапизма? Можно указать, по меньшей мере, на три таких аргумента.
Религиозные доводы в пользу выбора матери довольно сложны, поскольку они рассматривают выбор матери как одновременно и грехопадение, и средство достижения высшей цели.
Впрочем, именно это обстоятельство было в пользу выбора места.
Ещё один немаловажный аспект в пользу выбора чугунной сковороды – ею удобно встречать припозднившегося супруга, который к тому же, явился несколько «подшофе».
Хожу вдоль ряда многочисленных платьев и смотрю куда-то сквозь них. Моё настроение сейчас совсем не в пользу выбора наряда.
В связи с этим весьма важно принимать обоснованное решение в пользу выбора той или иной информационной технологии при создании или реорганизации корпоративной информационной системы.
Для удобства можно условно разделить протеиновые смеси на две категории – «медленные» и «быстрые», поскольку чаще всего в зависимости от скорости усвоения белка в организме и принимается решение в пользу выбора того или иного препарата для решения задач, стоящих перед спортсменом.
– Последним же аргументом в пользу выбора именно этой темы стало…
В целом, религиозные доводы в пользу выбора матери представлены в различных формах и имеют множество теологических оснований.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в пользу выбора»

  • Кончились выборы: предводитель берет лист бумаги и говорит: «Заключимте, милостивые государи, наши заседания посильным пожертвованием в пользу бедных нашей губернии да на школы, на больницы», — и пишет двести, триста рублей.
  • Еще когда он посещал университет, умерла у него старуха бабушка, оставив любимцу внуку в наших местах небольшое, но устроенное имение, душ около двухсот. Там он, окончивши курс, и приютился, отказавшись в пользу сестер от своей части в имении отца и матери. Приехавши, сделал соседям визиты, заявляя, что ни в казне, ни по выборам служить не намерен, соперником ни для кого не явится, а будет жить в своем Веригине вольным казаком.
  • Выбор книг в шкафе тоже должен был свидетельствовать в мою пользу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «польза»

  • ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗА

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «польза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «польза»

ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела.

Все значения слова «польза»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «в пользу выбора»

Ассоциации к слову «польза»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я