Предложения со словосочетанием «в повседневных разговорах»

Для общеупотребительных слов, которые французы чаще всего произносят в повседневных разговорах друг с другом, проще придумать национальные аналоги.
Добавляйте в скрипты просторечные выражения, применимые в повседневных разговорах.
Так что слово в повседневных разговорах звучало довольно часто.
Оба термина широко употребляются большинством людей в повседневных разговорах, касающихся экономики и бизнеса.
Мы настолько привыкли употреблять эти слова, исправно звучащие в повседневных разговорах, что нам кажется напрасным выяснять тот смысл, в котором мы их употребляем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квартиросъёмщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не можем критически оценивать эффективность, выявлять недостатки, предлагать разумные реформы или даже просто принимать осмысленное участие в повседневных разговорах об освещённых в новостях случаях.
Сама душа настойчиво требовала снова вернуться к тому адресу, по которому посылали в ссоре своих врагов, и никогда не упоминали в повседневном разговоре.
А это нелегко сделать в лекции, и ещё сложнее в повседневном разговоре.
Помимо специальных напевных и речевых упражнений, голос можно тренировать, контролируя элементы постановки голоса в повседневных разговорах.
Для того чтобы не позволять себе (и при желании – окружающим) нести антинаучную чушь, которой даже в повседневных разговорах произносится огромное количество, необходимо уделять часть свободного времени изучению основ экономики, в чём читателю и поможет данная книга.
Поэтому эксперты, которые могут разобрать какое-то явление до мельчайших деталей, будут считать используемые в повседневном разговоре категории оптимальными, в то время как сторонний наблюдатель ничего из их беседы не поймёт.
В быту в повседневных разговорах друг с другом многие обыватели тоже склонны к использованию слабых видов детектирования.
Потом использовала их в сочетании с пословицами и поговорками в повседневных разговорах, чем всегда вызывала удивление коренных немцев, которые впервые слышали из моих уст то или иное выражение и неизменно восхищались глубиной моего проникновения в запасники их родной культуры и выспренностью и причудливостью моего разговорного стиля.
Такие типы поведения могут стать привычными реакциями на конфликт или даже появляться в повседневном разговоре, что вредит отношениям, разрушая близость и доверие.
Затем ей нужно было использовать слово в повседневном разговоре, что бывало довольно проблематично.

Ассоциации к слову «повседневный»

Все ассоциации к слову ПОВСЕДНЕВНЫЙ

Значение слова «повседневный»

  • ПОВСЕДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий место изо дня в день; каждодневный. Повседневные нужды населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВСЕДНЕВНЫЙ

Значение слова «разговор»

  • РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «повседневный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повседневный»

ПОВСЕДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий место изо дня в день; каждодневный. Повседневные нужды населения.

Все значения слова «повседневный»

Значение слова «разговор»

РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону.

Все значения слова «разговор»

Синонимы к словосочетанию «в повседневных разговорах»

Ассоциации к слову «повседневный»

Ассоциации к слову «разговор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я