Предложения со словосочетанием «в песочнице с детьми»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «песочница»

Предложения со словом «ребёнок»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в песочнице с детьми»

  • Маленькая горенка с маленькими окнами, не отворявшимися ни в зиму, ни в лето, отец, больной человек, в длинном сюртуке на мерлушках и в вязаных хлопанцах, надетых на босую ногу, беспрестанно вздыхавший, ходя по комнате, и плевавший в стоявшую в углу песочницу, вечное сиденье на лавке, с пером в руках, чернилами на пальцах и даже на губах, вечная пропись перед глазами: «не лги, послушествуй старшим и носи добродетель в сердце»; вечный шарк и шлепанье по комнате хлопанцев, знакомый, но всегда суровый голос: «опять задурил!», отзывавшийся в то время, когда ребенок, наскуча однообразием труда, приделывал к букве какую-нибудь кавыку или хвост; и вечно знакомое, всегда неприятное чувство, когда вслед за сими словами краюшка уха его скручивалась очень больно ногтями длинных протянувшихся сзади пальцев: вот бедная картина первоначального его детства, о котором едва сохранил он бледную память.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «песочница»

  • ПЕСО́ЧНИЦА, -ы, ж. 1. Прибор для посыпания песком написанного (с целью просушки), употреблявшийся до появления промокательной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕСОЧНИЦА

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «песочница»

ПЕСО́ЧНИЦА, -ы, ж. 1. Прибор для посыпания песком написанного (с целью просушки), употреблявшийся до появления промокательной бумаги.

Все значения слова «песочница»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Предложения со словом «песочница»

  • Для копирователя я чаще всего использовал песок, зачерпывая его вёдрами из детской песочницы во дворе.

  • (все предложения)

Предложения со словом «ребёнок»

  • Непосредственность реакций, яркость фантазирования маленького ребёнка могут стать помехой и даже признаками отставания на новом возрастном этапе.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «песочница»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «песочница»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я