Предложения со словосочетанием «в открытое помещение»

Тем, кто приходил покупать их у меховщиков, товар показывали в открытых помещениях, в галерее, заставленной столами, где в течение всего дня на табуретках сидели приказчики; подобные картины можно было видеть на рынке ещё лет пятнадцать тому назад.
Одновременно в открытом помещении вспыхнул неоновый яркий свет, чуть позже по цепной реакции свет стал распространяться по всей базе.
Что-то не сходится, как тело могло пролежать 2 дня в открытом помещении и при этом только начать разлагаться.
Бройлерные цыплята, которых называют также «цыплята для жарки», обычно выращиваются в открытых помещениях в больших металлических ангарах, в которых помещается более 20 тыс. птиц, а общее их количество составляет от 150 до 300 тыс. голов.
Они сидят в открытом помещении, без каких-либо барьеров от посетителей, так что запрыгнуть к ним никакого труда не составит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конвейеризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Солнце уже палило вовсю, и долго находиться в открытом помещении было небезопасно. Возвращаться же домой не хотелось.
Один из помощников проводил прибывших к передней двери – коридор за ней вёл в открытое помещение, где стояли машины.
Обнаружение в открытом помещении клонов с нейроконтроллерами пленниц лишь подтвердило провал очень дорогостоящей и многоходовой операции.
Я вошёл в открытое помещение, предназначенное, скорее для наблюдения за опытами, нежели для них самих.
Понятно, что соседние дома могли быть перестроены, но какой художник будет писать огромную картину маслом на заказ в открытом помещении, в северном городе, хоть и под навесом.
От того тоннеля, в который ушли вирусы, ощутимо веет теплом и затхлостью, учитывая прохладу в открытом помещении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в открытое помещение»

  • В открытых помещениях видно, как горшечник лепит, сапожник скоблит кожу, прядильщицы и ткачихи работают, сидя на полу, мастер высверливает большую алебастровую вазу, столяр клеит богатую мебель, кондитер продает финики, сиропы, печенья, пряности; в харчевне жарят на вертеле гуся, и обыватель, усевшись на низенький табурет, приготовился приняться за гору кушанья, стоящую перед ним; в это время цирюльник наскоро бреет ему голову.
  • В шести верстах от Дуэ на открытом месте уже стояла Слободка, была уже на Дуйке тюрьма, и вот по соседству мало-помалу стала вырастать резиденция: помещения для чиновников и канцелярий, церковь, склады, лавки и проч.
  • И вот куроеды взбаламутились и с помощью Гришек, Прошек и Ванек начинают орудовать. Не простой тишины они ищут, а тишины прозрачной, обитающей в открытом со всех сторон помещении. Везде, даже в самой несомненной тишине, они видят или нарушение тишины, или подстрекательство к таковому нарушению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «в открытое помещение»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я