Предложения со словосочетанием «в отключённом состоянии»

Отец, который не услышал своего сына-подростка, находился в состоянии сильного раздражения (учёбой, поведением), соответственно часть мозга, отвечающая за логику, находилась в отключённом состоянии.
Мобильный телефон в отключённом состоянии.
Моё сознание в отключённом состоянии перенесло меня на многие годы вперёд.
Это означает, что базальные ганглии по умолчанию держат все поведенческие функции в отключенном состоянии.
Мне было лучше в отключённом состоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геополитик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Костюм тогда переломится в спине и можно будет сунуть голые ноги в его почти не гнущиеся в отключённом состоянии штанины.
Тяжело было весь день ружьё и прицел обнимать в отключённом состоянии, чтобы как прадеда моего ударом по голове не приголубили.
Телефон лежал в отключённом состоянии в выдвижном ящике.
Заушная клипса каждого в отключённом состоянии осталась в комнатах.
После более половины пути он планировал в отключённом состоянии.
В отключённом состоянии барабан основного вала будет находиться внутри этого треугольника, свободно там вращясь.
От неожиданного удара металла, моё тело подскочило на пару десятков сантиметров вверх, для меня сейчас было непонятным что сейчас происходит, только спустя несколько секунд мой сознание пришло в норму после пробуждения, взглянув на часы, стрелки затормозили на двух часах ночи, примерно вспомнив во сколько я провалился в сон и легко посчитав, осознал, что находился в отключённом состоянии несколько часов.
Несколько раз его приводили домой в отключённом состоянии, словно глыба камня, притащили, бросили в кровать и ушли.
Инжектор лежал в кармане мешковатых брюк в отключённом состоянии, неприметные солнечные очки висели на шее (эти очки вполне эффективно выполняли свою дополнительную функцию, проецируя изображение на сетчатку, в нерабочем же состоянии проекционный экран в левой линзе становился прозрачным).
Этого робота невозможно отличить от настоящего человека, и даже сейчас, пока мужчина пребывает в отключённом состоянии, а точнее «режиме сна», его грудь равномерно вздымается и опускается.
Сбои в её работе наблюдались уже месяц: она то начинала тревожно звенеть, когда причин для этого не было, то вообще срабатывала, будучи в отключённом состоянии.
Сейчас он в принципе был практически в отключённом состоянии, пешком можно было попасть любому, только незарегистрированный транспорт не пропускался.
– Микромодуль наблюдается бортовой навигационной системой, но находится в отключённом состоянии, – ответил компьютер.
Всё было в порядке: полы блестели, столы и стулья были выровнены, шторы висели симметрично, подшивки газет лежали ровными стопками, телевизор находился в отключённом состоянии.
Второй браток лежал в отключённом состоянии. Руки-ноги связаны, рот заклеен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в отключённом состоянии»

  • Анна Андреевна. Что тут пишет он мне в записке? (Читает.)«Спешу тебя уведомить, душенька, что состояние мое было весьма печальное, но, уповая на милосердие божие, за два соленые огурца особенно и полпорции икры рубль двадцать пять копеек…» (Останавливается.)Я ничего не понимаю: к чему же тут соленые огурцы и икра?
  • Хлестаков, молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде.
  • Стародум. Справедливо. Вы прямую неустрашимость полагаете в военачальнике. Свойственна ли же она и другим состояниям?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «отключённый»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «отключённый»

1. страд. прич. прош. вр. от отключить

Все значения слова «отключённый»

Синонимы к словосочетанию «в отключённом состоянии»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я