Предложения со словосочетанием «в ответ на улыбку»

Это чудесный момент, когда дитя растягивает губы в ответ на улыбку матери.
Она поймала мой взгляд и натянуто улыбнулась в ответ на улыбку.
– Жаль хорошего воина загубить… – пробурчала предводительница в ответ на улыбку подруги.
Анатомия, конечно, влияет на миловидность лица, однако лишь в ответ на улыбку отца или матери может расцвести настоящей красотой лицо дочери.
Сложно, конечно, но лучше уж постараться, чем получить проклятием в ответ на улыбку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чирёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ответ на улыбку девушки я достал из кармана красивый украшенный драгоценными камнями браслет и осторожно надел его ей на руку.
Твёрдое решение, которое созрело в нём, нисколько не изменилось оттого, что теперь на улице стало как-то светлее, оттого, что тучи, закутывавшие небо, точно разорвались и с клочка освободившегося от них небосвода упал яркий солнечный луч, точно осыпавший золотой пылью за минуту до этого ещё хмурый город, точно озаривший своим блеском петербуржцев, на лицах которых как бы задрожала лёгкая улыбка, словно вызванная в ответ на улыбку природы.
Обычно в ответ на улыбку замарашки в залатанной одежде я не получала ничего кроме кислой мины и насторожённого взгляда: люди ждали, что я начну попрошайничать.
Надо же, да ты, всё понимаешь! – женщина улыбнулась, в ответ на улыбку малышки.
– Кот и психолог? Ха-ха, – в ответ на улыбку бедолага хохотнул.
Я невольно улыбнулся в ответ на улыбку голограммы: всё же, слишком реалистично он выглядел.
Маленький ребёнок всегда с готовностью улыбается в ответ на улыбку взрослого человека или побуждает человека улыбнуться ему в ответ.
Несу её в актовый зал. У меня на руках ей не страшно. Даже улыбается в ответ на улыбки встречных людей.
В ответ на улыбку прохожего можно подумать, что: у меня плохая походка, и он надо мной смеётся; он счастлив, что встретил такого красавца, как я; он вспомнил приятный случай.
Его собеседник в ответ на улыбку прервал начатую фразу (и правильно, между прочим, сделал, а то окончательно завяз бы в куче междометий) и стал полностью малиновым.
– Всё равно ниже пояса они меня не увидят, – хмурясь, пробурчал он в ответ на улыбки товарищей.
Тот поклонился в ответ на улыбку и подал девушке руку.
Не понимая, что с ней происходит, она не знала, что ей надо сейчас делать: либо оторвать руки русского от своей груди и убежать надолго далеко в тайгу, либо благодарно улыбнуться в ответ на улыбку большого лючи.
Оказывается, в ответ на улыбки мир не всегда улыбается, бывает, что ещё и обзывает тебя ебанутым.
Только глаза моей девочки на этой фотографии в ответ на улыбку свекрови оставались такими же полными грусти, как и мои на другом континенте…
Выдавливая по капле улыбку в ответ на улыбки знакомых.
Слетев по ступеням, широко улыбнулся в ответ на улыбку хорошенькой девушке регистраторши, чем заработал неприязненный взгляд от игрока сотого уровня, облокотившегося на стойку и явно подбивающего к девушке клинья.
– Это кто тут ещё шутит, – в ответ на улыбку злобно кинула ему я.
Моя супруга постоянно удивляется, когда в гараже или на территории нашего московского дома в ответ на улыбку и пожелание хорошего дня проходящий удивлённо косится и ускоряет шаг.
В лицо бросилась краска, но я не отвела взгляда и только улыбнулась в ответ на улыбку принца.
Блестит глазами, бешено виляет хвостом в ответ на улыбку.
– Да, в общем-то, нет, – я пожала плечом и улыбнулась в ответ на улыбку соседки.
Всего доброго.’ Я улыбаюсь, в ответ на улыбку психотерапевта и, в этот момент, украдкой пробегаюсь взглядом по нему, перед тем, как выйти из кабинета.
Девушки улыбаются в ответ на улыбку, иногда отворачиваются, но никогда не прячут глаз.
– Государыня, первый кавалерийский полк к смотру готов, – официально доложил он, наигранно хмурясь в ответ на улыбки подруг, своих первых портальных соклановцев.
Она часто улыбается в ответ на улыбку взрослых, гулит более определённо, может спокойно бодрствовать сама какое-то время.
Когда маленькому ребёнку 2-3 года, он, как правило, улыбается в ответ на улыбку взрослого человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ответ на улыбку»

  • Смеются вдвое в ответ на это обступившие его приближенные чиновники; смеются от души те, которые, впрочем, несколько плохо услыхали произнесенные им слова, и, наконец, стоящий далеко у дверей у самого выхода какой-нибудь полицейский, отроду не смеявшийся во всю жизнь свою и только что показавший перед тем народу кулак, и тот по неизменным законам отражения выражает на лице своем какую-то улыбку, хотя эта улыбка более похожа на то, как бы кто-нибудь собирался чихнуть после крепкого табаку.
  • Его слушали очень внимательно, многие головы одобрительно склонялись, слышны были краткие, негромкие междометия, чувствовалось, что в ответ на его дружеские улыбки люди тоже улыбаются, а один депутат, совершенно лысый, двигал серыми ушами, точно заяц.
  • Лютов, в ответ на его улыбки, тоже обязательно и натужно кривил рот, но говорил с ним кратко и сухо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «ответ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к словосочетанию «в ответ на улыбку»

Ассоциации к слову «ответ»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я