Предложения со словосочетанием «в ожидании помощи»

Ой, как же я про него забыла?! Повернулась спиной и замерла в ожидании помощи.
Самолёт в таком состоянии, что нам придётся, вероятно, просидеть здесь не один денёк в ожидании помощи.
Такие знания помогут вам не терять время в ожидании помощи со стороны и при необходимости как можно быстрее оказать себе первую помощь самостоятельно.
С силой влетев в один из таких сугробов, я, оглушённая и едва дышавшая, осталась лежать в ожидании помощи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезакладывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сидел там в ожидании помощи, зная, что человек с таким полным жизни темпераментом, превратился теперь в безжизненный объект, лежавший всего в нескольких метрах от меня.
И уйти не можем – вдруг у нашего юного друга найдутся товарищи, умирающие где-то поблизости в ожидании помощи.
– Достаточно, чтобы не пораниться самой и суметь дать небольшой отпор в ожидании помощи, – деликатно ушла я от точного ответа.
Мотор заводится, и меня это радует, по крайней мере в салоне можно погреться в ожидании помощи.
– До ночи не объявитесь, тогда пришлю, – пообещал высокородный, и его люди протяжно вздохнули – отсидеться в ожидании помощи не удастся.
Если сломаться, то можно застрять в ожидании помощи на несколько часов.
Раненые лежали на земле в ожидании помощи, по ним ползали ужи.
Как ни крути, а обвинять всех в своих неудачах и, не прикладывая сил, сидеть в ожидании помощи с небес гораздо легче.
Весь день прошёл в ожидании помощи.
Пришли в ожидании помощи и поддержки…
И, как полагается в таких случаях, по общим и стандартным методам, мы тут же ищем (авторитетных) специалистов, размахивая руками в ожидании помощи и поддержки.
Из-за того, что я не пошёл по приказу дяди на прорыв из города, а был оставлен с теми, кто ещё держал оборону в ожидании помощи извне, я не был казнён.
Раз уж предстояло пробыть несколько недель в ожидании помощи, то это время я жаждал провести действенно и с пользой: трёхдневное сидение в узкой шлюпке, заваленной разбитым оборудованием, подточат любую нервную систему.
Двадцать два человека столпились на баке в ожидании помощи.
Когда он услышал их близкие шаги и голоса, то сразу же присел на колени в ожидании помощи, которую рассчитывал получить от кого-либо из них.
Они плавали на обломках кораблей и лодок в ожидании помощи.
И с искренним удивлением обнаружила, что в сторожке у старушки несколько других гостей, опередивших её в ожидании помощи старушки-ведуньи в достижении своих мечтаний.
Все они стойко переносили лишения в ожидании помощи.
Уцелевший вертолет-истребитель в ожидании помощи робко притаился за одним из больших валунов, которыми было обильно усыпано всё подножие огромной скалы.
Либо инфаркт, с которым можно прожить чуть дольше в ожидании помощи.
Носильщики, стремительно разгрузив вещи и схватив деньги, мигом несутся к следующим пассажирам, заметно нервничающим в ожидании помощи.
А потом, когда этих горняков спасают, они рассказывают, как молились в ожидании помощи; пилот самолёта говорит о том, что молился, совершая рискованную посадку, окончившуюся успешно.
Оставлять человека с разрезанным животом в ожидании помощи безответственно, а не вскрывать живот в поисках «заразы» и ждать чуда – преступление.
В голове убийцы это выглядело как будто рука протянута в ожидании помощи, словно олицетворение надежды девушки в момент спуска из этой злополучной комнаты.
– Остаться здесь в ожидании помощи.
В ноздрях чесалось после извлечения корней вьюнов, через которые мы дышали, пока спали в ожидании помощи со стороны.
Продлить своё существование в ожидании помощи можно.
Опытные экипажи, поэтому ставили на свои машины перископы, через которые в случае чего можно было дышать, и брали с собой колоду карт, чтобы не скучать в ожидании помощи.
Такие книжки ничему не учат, кроме наивности в ожидании помощи.
Матрацы и покрывала готфов были свёрнуты и сложены в углу, на лавках сидели раненые в ожидании помощи; их оставалось всего несколько человек, об остальных уже успели позаботиться.
Люди проводили дни в ожидании помощи, которой не приходило.
Вполне допустимо, что они встретили неких отчаявшихся в ожидании помощи с севера полицейских и те наконец-то дали солидный отпор.
Когда на дрейфовавшем между звёзд в ожидании помощи судёнышке начало подходить к концу продовольствие, уцелевшие члены команды единогласно решили ликвидировать собаку грузового помощника и употребить её в пищу.
– И даже несколько раз. Задохнуться в палатке, застрять в болоте или замёрзнуть в ожидании помощи.
Оставим на время козни наших плутов и вернёмся к наивным зверёнышам, находящимся в ожидании помощи от усатого проходимца.
Задраили всё, что могли и сидели как в консервной банке в ожидании помощи.
В ожидании помощи принялся счищать кусками бумажных полотенец засыхающие пятна.
Он бродил бездумно по лесу в ожидании помощи, среди деревьев он видел несколько жертв мрачного леса – это были несколько висельников, висевшие на деревьях, похожие на манекенов, невозможно было поверить, что это были некогда живые, радующиеся жизни люди, люди имевшие в жизни свои цели, переживающие горе и радость, члены общества, а теперь они слились в единое целое с лесом и стали неотъемлемой его частью.
Не выдержать короткую осаду в ожидании помощи – помощи не будет, а именно отбиться, отразить штурм и быстро переместиться в другую точку, спасая королеву и младенца.
Дамы, вступив на шаткий трап и балансируя на краю пропасти, вскрикивали и жадно оглядывались в ожидании помощи.
После чего, естественно, заплутали и теперь жгли костёр под небольшим холмиком, предположительно в ожидании помощи.
И он снова три часа сидит в машине в ожидании помощи, став причиной ещё одной непомерной даже по московским масштабам пробки.
Их следы давно заметены снегом, да и жечь свои вещи на морозе в ожидании помощи – не самая весёлая перспектива.
Оказывается, он ненароком вбежал в толпу раненых, что расположились возле капища, в ожидании помощи волхвов.
Многие могут просто сидеть дома в ожидании помощи, или объяснений со стороны правительства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ожидании помощи»

  • В ожидании платья Веревкин успел выспросить у Тита Привалова всю подноготную: из пансиона Тидемана он бежал два года назад, потому что этот швейцарский профессор слишком часто прибегал к помощи своей ученой палки; затем он поступил акробатом в один странствующий цирк, с которым путешествовал по Европе, потом служил где-то камердинером, пока счастливая звезда не привела его куда-то в Западный край, где он и поступил в настоящую ярмарочную труппу.
  • Но я рос один, а для одного матушке изъясниться не хотелось. Поэтому она решилась не нанимать гувернантки, а, в ожидании выхода из института старшей сестры, начать мое обучение с помощью домашних средств.
  • Опять тот же плут Лямшин, с помощью одного семинариста, праздношатавшегося в ожидании учительского места в школе, подложил потихоньку книгоноше в мешок, будто бы покупая у нее книги, целую пачку соблазнительных мерзких фотографий из-за границы, нарочно пожертвованных для сего случая, как узнали потом, одним весьма почтенным старичком, фамилию которого опускаю, с важным орденом на шее и любившим, по его выражению, «здоровый смех и веселую шутку».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ожидание»

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «ожидание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ожидание»

ОЖИДА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. ожидать.

Все значения слова «ожидание»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «в ожидании помощи»

Ассоциации к слову «ожидание»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я