Предложения со словосочетанием «в ожидании момента»

Подобные главы она обычно пролистывала в ожидании момента, когда на героев нападёт очередной жуткий монстр, и они, как и положено героям, быстренько с ним расквитаются.
– Может, – бросает ему, и на меня неотрывно смотрит. Как хищник притаился в ожидании момента, когда накинется на свою добычу.
Потом ещё дольше сидел в машине в ожидании момента, когда дорога опустеет.
Женщина вернулась на автобан и долго стояла в ожидании момента, когда можно будет спокойно съехать на трассу и воткнуться в плотно движущийся поток.
– Я исчезаю, чтобы тосковать в одиночестве в ожидании момента, когда вновь смогу увидеть вас. – Он галантно поклонился и приподнял шляпу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксероморфизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди перебегают с места на место, спасаясь от дождя, персонал в форме ходит по лестницам, голуби убивают время, рассевшись на жёлобе в ожидании момента улететь куда-нибудь ещё.
Можно бесконечно смотреть в ожидании момента, когда обувь соскользнёт с ноги.
Да я и сам не особо хотел сидеть ночью возле костра в ожидании момента, когда наконец-то наступит время отдохнуть.
В ожидании момента выхода я то и дело бросала взгляды в окно, где над кронами деревьев возвышался прозрачный шпиль, к вершине которого пара влюблённых возносится на специальном подъёмнике.
Какой смысл тянуть время, переливая из пустого в порожнее в ожидании момента, когда мы покинем этот бренный мир.
А затем ещё несколько часов бегать от него по джунглям в ожидании момента, когда яд сработает.
Монтри уже потирал лапки в ожидании момента, когда эти двое встретятся во дворце.
Встав на лапки, он приготовился к прыжку и замер в ожидании момента, когда листик поравняется с упавшим в реку деревом.
Торопить время, жить в ожидании момента.
Нас всех обединяет желание свободы и поиск своего счастья, и все мы идём по жизни в ожидании момента радости и все мы внутри дети которые хотят радости и любви и эти маски, которые на нас налипли с годами, они нас уводят от настоящей радости, довольства моментом и внутреннего возбуждения.
Большую часть времени операторы элементарно скучали в ожидании момента, когда какой-нибудь из показателей вспыхнет красным, но происходило такое слишком редко, чтобы скрасить однообразные будни.
Всё это время пёс неподвижно просидел под лавкой в ожидании момента, когда кто-нибудь уронит на пол хотя бы кусочек съестного.
Работа поэтому продвигалась медленно, и я в ожидании момента нетерпеливо переминался с ноги на ногу.
К примеру, расстройство из-за того, что ты хочешь нарисовать кота гуашью, потому что увидел классную картинку в книге, а тебя заставляют одеваться в серый пуховый комбинезон и бесцельно бродить по опостылевшей садовской веранде в ожидании момента, когда тебя наконец-то заберут родители.
Руки первыми среагировали на «атаку» и сжимали уже женскую талию, стремительным инстинктивным рывком притиснув незнакомку к груди в ожидании момента, когда сознание сможет перехватить «управление».
Ночное освещение отсека с трудом выхватывает из темноты окружающие предметы, мистически превращая переплетения систем на переборках и бортах в отвратительных гадов, замерших в ожидании момента, когда можно будет сорваться со своих мест и удушить немногочисленный экипаж лодки.
Алые волны вздувались красной пеной от каждого движения морского существа в ожидании момента, когда станут ещё насыщенней, напившись человеческой крови.
– Он может передвигаться абсолютно бесшумно, подолгу сидеть, притаившись в ожидании момента атаки жертвы.
Я представила себе человека, который ссутулился над мерцающим экраном подметалы в рубке призрачного преследователя, держа руку на кнопке в ожидании момента, когда шторм обеспечит максимальную путаницу и можно будет послать локационный импульс.
Зазвучала барабанная дробь, а трубы заиграли торжественный марш. Зрители на трибунах притихли в ожидании момента награждения.
Ученица выпускного класса, коей она являлась на данный момент, оглядывалась по сторонам, в ожидании момента отсутствия автомобилей на проезжей части, для пересечения улицы на красный свет, но такого не предоставлялось.
Пока она сидела в коридоре в ожидании момента встречи, к ней снова начала возвращаться жизнь.
Я лежу в ожидании момента, когда станет легче.
Поглядывали на кушанья в ожидании момента, когда можно будет их отведать.
Я не знаю, сколько я пролежала в ожидании момента, когда кто-то зайдёт, по моим ощущениям прошло несколько часов.
Светловолосый парнишка, казалось, мирно спал в ожидании момента пробуждения.
Он очень устал но старался не подавать вида; так самому легче держаться в ожидании момента, когда можно будет спокойно расслабиться.
Все смотрели на медведя в ожидании момента, когда тот рухнет на землю в предсмертном крике.
Понемногу мною овладевает желание запереть их как следует, хотя я твёрдо знаю – за ними нет ничего, кроме мебели, которая замерла, застыла вне времени в ожидании момента, когда нужно будет исполнить своё предназначение.
Но также верно, что, подавляя свою индивидуальность, противясь внутренним психологическим установкам, человек либо врастает в избранную маску, либо затаится в ожидании момента, когда маску эту можно будет сбросить.
Слишком долго томилась в ожидании момента, когда к моему виску приставят дуло винтовки.
Молоденькие солдаты с офицером чуть постарше их самих, застыли в ожидании момента схода на берег прибывших в страну пасажиров.
Каждую минуту вечера, отведённую на положенное «свидание», они проводили в ожидании момента, когда окажутся за закрытой дверью.
Но, как ни интересно было в ванной, пришлось возвращаться в гостиную и маяться там в ожидании момента, когда прилично начинать откланиваться.
Опрыскав этой смесью свою куклу-пупса, я затаила дыхание в ожидании момента, когда она оживёт, – мои безболезненные девственные схватки длились целых три минуты.
Однако выставила как-то странно, ухватив её двумя руками, одновременно пригнувшись и напружинив ноги в ожидании момента, когда же ядовитая гадина прыгнет.
С каким наслаждением я проживал эти дни, никогда мне казалась жизнь такой лёгкой и простой какой я сейчас её ощущал, мне казалась жизнь тягостью, были моменты когда я не понимал людей, которые вкушают плоды жизни, ведь мне не предоставлялся шанс испробовать те же самые удовольствия, познать этот вкус свободы и только теперь понимал как жестоко обшибался в своих размышлениях о жизни буквально несколько месяцев назад, как заблуждался в своих высказываниях о ней, чуть ли не каждый из свои дней прожитых новой жизнью я задавался вопросом о том, каким образом мой внутренний мир неожиданно трансформировался в нынешнее состояние, никто, даже я сам не ожидал в себе таких масштабных изменений, которые постигли меня внезапно в час раздумий, теперь же я был рад этому перевоплощению, но насколько оно положительно повлияет на меня через некоторое время, мне неизвестно, единственное что стоит просто находится в ожидании момента, когда всё встанет на свои места, именно поэтому я старался погрузиться в каждую минуту этой жизни, так как она может стать последней.
Он лёг на спину, прикрыл глаза в ожидании момента, когда придёт в норму, но хаотичное движение мошек не прекратилось.
Зашли в магазин с огромной очередью у кассы и около часа шоркались в углу в ожидании момента, когда народу не будет вовсе.
Звери медленно пятились назад и старались обойти меня с разных сторон в ожидании момента, когда предстанет возможность вгрызться в плоть.
Однако это нельзя было назвать комфортным свиданием. Я поглядывала на часы в ожидании момента, когда можно будет сказать, что уже поздно и мне пора домой.
Стоит отпустить – отползёт, уберётся с моей территории, заляжет в ожидании момента, когда можно вцепиться уже не в руку, а в горло.
Наконец среди игравших в пляжный волейбол людей я заметила высокого брюнета атлетического телосложения и напряглась в ожидании момента, когда он повернётся ко мне лицом.
Разведя огонь в печи, он подкатил лохань, и некоторое время слонялся по умывальной в ожидании момента, когда вода в котле достаточно нагреется.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ожидании момента»

  • А потому и всегда происходило (и должно было происходить) в нервной и, конечно, тоже психически больной женщине непременное как бы сотрясение всего организма ее в момент преклонения пред дарами, сотрясение, вызванное ожиданием непременного чуда исцеления и самою полною верой в то, что оно совершится.
  • Толпа замерла в ожидании рокового момента.
  • Вероятно, настоящие министерские кризисы происходят при менее торжественной обстановке, Майзель, Вершинин и другие тетюевцы тоже переживали самые тревожные минуты в ожидании решительного момента, причем повторялась избитая психологическая истина, что общее волнение возрастало вместе с уверенностью в успехе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ожидание»

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «ожидание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ожидание»

ОЖИДА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. ожидать.

Все значения слова «ожидание»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «в ожидании момента»

Ассоциации к слову «ожидание»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я