Карта словосочетания «в обмен на меха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в обмен на меха»

Попытайтесь объяснить туземцам, где находится дом и что они могут найти в нём необходимые для них вещи в обмен на меха и орудия.
Куда как хуже, ежели населена индейцами: местные племена, по слухам, мало того, что весьма воинственны, так ещё и огнестрелом снаряжены – ружья и припас им англичане-трапперы в обмен на меха и шкуры предоставляют.
Наконец пришёл ладожский обоз – Эйлав ярл прислал ножи, которые чудь и мере охотно брали в обмен на меха.
В обмен на меха в городищах этих культур появились римские стеклянные бусы.
Заезженный ответ – «в обмен на меха» – здесь срабатывает не слишком убедительно: ценность бронзовой бляхи не так уж велика, и её предназначение для товарообмена проблематично.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ортез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оттуда в обмен на меха поступали ткани, хлеб, рис.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в обмен на меха»

  • В довершение всего глуповцы насеяли горчицы и персидской ромашки столько, что цена на эти продукты упала до невероятности. Последовал экономический кризис, и не было ни Молинари, ни Безобразова, чтоб объяснить, что это-то и есть настоящее процветание. Не только драгоценных металлов и мехов не получали обыватели в обмен за свои продукты, но не на что было купить даже хлеба.
  • Ссыльные-кулаки, наживающие здесь состояния торговлей, промышляют обыкновенно и мехами, которые они приобретают у инородцев за бесценок и в обмен на спирт, но уж это относится не к охоте, а к промышленности иного рода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обмен»

Значение слова «мех»

  • МЕХ1, -а (-у), предл. о ме́хе, в меху́, на меху́ и (устар.) на ме́хе, м. 1. Волосяной покров на теле животного; шерсть. Мех зайца.

    МЕХ2 см. мехи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «мех»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Значение слова «мех»

МЕХ1, -а (-у), предл. о ме́хе, в меху́, на меху́ и (устар.) на ме́хе, м. 1. Волосяной покров на теле животного; шерсть. Мех зайца.

МЕХ2 см. мехи.

Все значения слова «мех»

Синонимы к словосочетанию «в обмен на меха»

Ассоциации к слову «обмен»

Ассоциации к слову «мех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я