Предложения со словосочетанием «в области энергетики»

Особенно учитывая нынешние проблемы в области энергетики и экологии.
Тридцать три года и последние десять лет я занималась совершенно иным видом деятельности, была в бизнесе и некоммерческих организациях в области энергетики на руководящих должностях, до этого училась в университете на политолога со специализацией в политической психологии и политических технологиях.
Подписаны 29 документов в области энергетики, транспорта, строительства трубопроводов и другие.
Большое значение придаём сотрудничеству в области энергетики, а также в сфере культуры и образования, включая обмен учёными и студентами.
Это позволило разработать новые торсионные технологии в области энергетики, транспорта, связи, коммуникаций и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхмарафон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те, кто работает в области энергетики, считают, что мы воспринимаем энергию как некую данность.
– У меня степень магистра в области энергетики и природных ресурсов.
В области энергетики прогресс продолжает двигаться вперёд, исследуя возможности возобновляемой атомной энергетики, солнечных батарей, ветряных генераторов и термоядерного синтеза.
Специалисты в области энергетики утверждают, что до 80% отрасли и сегодня работает на старом оборудовании, произведённом 40 с лишним лет назад, значит, на оборудовании, стоимость которого почти не переносится на изготовленный продукт.
Например, некоммерческий фонд «Глобальная энергия» призван содействовать международному сотрудничеству в развитии фундаментальных и прикладных научных исследований в области энергетики.
Совместно вели разработки в области энергетики и поддерживали партнёрские отношения, выгодные для наших компаний.
Передавали финансовые сводки, курсы валют и затем интервью одного эксперта в области энергетики.
Инвестиции должны быть долгосрочными, пояснял я: прорывы в области энергетики происходят раз в несколько десятилетий, и придётся смириться с большим риском.
Органы отраслевого и межотраслевого сотрудничества разрабатывают и реализуют совместные программы и проекты в области энергетики, транспорта, сельского хозяйства, машиностроения, образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, экономики, финансовой и банковской сфере и других областях.
Как правило, вторая сторона – потребитель электрической энергии, при отсутствии в штате ответственного за электрохозяйство, не зная в полной мере требований действующих норм и правил в электроустановках и не владея в достаточной степени экономическими и правовыми знаниями в области энергетики, подписывает такой договор, не подозревая о возможных штрафных санкциях и ограничениях в подаче электроэнергии со стороны энергоснабжающей организации.
Сейчас человек на сцене рассказывал об открытии его компании в области энергетики.
Кроме того, имеет высшее образование в области энергетики.
Именно после встречи с этим человеком я круто поменял направление своей деятельности, начав работать в области энергетики подводных аппаратов.
Как есть совершенствование в области энергетики, так тем более есть совершенствование в общественных науках и практике.
Структурные слабости аргентинской экономики особенно выпукло проявились в области энергетики.
Увеличить свои возможности в области энергетики в кризисный период практически невозможно.
Самый яркий пример – это использование ресурсов планеты в области энергетики.
Что, по сути, не возможно без развития металлургии, добывающей промышленности, обрабатывающих отраслей, тяжёлого машиностроения и успехов в области энергетики.
Ситуация стала меняться по мере того, как всё больше стран начали стремиться к устойчивому развитию в области энергетики, к переходу в углеродно-нейтральное состояние, к поддержке энергетического перехода как концепции без углеродной энергетики будущего, осознав, при этом, что только на путях использования возобновляемых источников энергии этой цели не добиться.
Однажды судьба свела меня с человеком, имеющим некоторое число патентов в области энергетики, надо ли говорить, что и он и его правнуки обеспечены на всю оставшуюся жизнь?
Из пятисот крупнейших компаний мира почти все поставили перед собой различные цели в области энергетики или выбросов углерода, но только 15 % планируют сокращать углеродные выбросы своего производства в темпе, которого требует наука (впрочем, этот процент растет).
Уникальная формула может иметь применение в области энергетики, включая возобновляемые источники энергии, энергоэффективные технологии и энергосистемы.
И количество лиц, интересующихся российскими наработками в области энергетики, немедленно увеличилось даже и не на порядок, а много выше.
Совершенно недавно именно так похитили ценную информацию в одной из весьма крупных питерских компаний, работающих в области энергетики.
В первую очередь, они выполняли все виды работ, связанные с реализацией проектов на условиях сервисных и генноподрядных контрактов на условиях раздела продукции в области энергетики, газа и нефти.
Он действительно не умел пользоваться рубанком и не знал, как правильно заточить топор, но он был профессионалом в области энергетики.
Таким образом, формируется новая карта североамериканской интеграции в области энергетики.
Когда выбирал, каким способом лучше всего получать энергию, завис в интернете на несколько часов: мне открылись новые горизонты в области энергетики.
Но это уже перспективы новой медицины, которая и будет основываться на знаниях в области энергетики человека и психосоматики при диагностике.
Усилия учёных направлены на использование этого изотопа в области энергетики.
Развивается сотрудничество в области энергетики и космической сферы.
Она может помочь в более точных расчётах энергетической эффективности систем, оптимизации процессов и разработке новых технологий в области энергетики.
Производственные предприятия занимались изготовлением и сборкой компонентов установки, инженеры трудились над разработкой и оптимизацией процессов масштабирования, а специалисты в области энергетики и материалов осуществляли поставку необходимых ресурсов.
Теперь вы можете заняться дальше своими исследованиями в области энергетики.
Замечание в тему. Российский муж добьётся невероятного прорыва в области энергетики.
Чтобы разобраться, где же наиболее конкурентная позиция для компании в области энергетики, рассмотрим деловое окружение отрасли.
Особенно это касается разработок в области энергетики.
Привычка приспосабливать свои мысли к тому, что мы способны без труда узнать (то есть к тому, что говорит большинство), не представляла бы проблемы, если бы мы слушали исключительно людей компетентных, например, об атомных электростанциях расспрашивали в основном физиков-ядерщиков или экспертов в области энергетики.
Какое-то время меня буквально носили на руках, а я упивался наукой, занимаясь астрофизикой, биохимией, исследованиями в области энергетики и гибридного материаловедения.
– Мой папа учёный, физик-ядерщик и работает с крупными научными организациями в области энергетики.
Помимо новых композитов и технологий человечество совершило несколько прорывов в области энергетики.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «энергетика»

  • ЭНЕРГЕ́ТИКА, -и, ж. Область хозяйства, охватывающая энергетические ресурсы, выработку, преобразование и использование различных видов энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГЕТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «энергетика»

ЭНЕРГЕ́ТИКА, -и, ж. Область хозяйства, охватывающая энергетические ресурсы, выработку, преобразование и использование различных видов энергии.

Все значения слова «энергетика»

Синонимы к словосочетанию «в области энергетики»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «энергетика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я