Предложения со словосочетанием «в области фармакологии»

Огромный прогресс достигнут в области фармакологии, компьютерных методов синтеза лекарственных препаратов.
Кто бы то ни был, кто приготовил эту смесь, он знал, что делает, и обладал довольно точным знанием в области фармакологии и химии.
Это поистине эпохальное открытие в области лечения человека не лекарственными методами, не нашло, однако, широкого отклика у российских медиков, в области фармакологии и даже у бизнеса.
Достижения в области фармакологии, диагностики и хирургии – основные причины роста выживаемости раненых.
Однако именно в области фармакологии научный прогресс обещает нам колоссальные прорывы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изоосмия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Серьёзные научные заделы в области фармакологии (создание и быстрое активное внедрение инновационных продуктов (вакцин)).
Сегодня мы подошли к той хрупкой грани, когда применение лекарственных средств становится столь же необходимым для спасения и продления жизни, сколь и опасным для здоровья тех, кто не имеет специальных знаний в области фармакологии.
Никакие новейшие технические изобретения, открытия в области фармакологии не дают пациенту столько уверенности как слова доктора: «Будете жить».
Он и так на понтах постоянно, а когда выпьет, начинает корчить из себя великого бизнесмена в области фармакологии.
С помощью генетики и биотехнологии сможем в будущем более эффективно выявлять причины заболеваний; тем самым исследования в области фармакология – это существенный шаг вперёд в деле создания новых лекарственных средств, устраняющих саму почину болезни.
Действительно, за последние годы мы стали свидетелями большого прогресса в области фармакологии: изобретено огромное количество средств лечения различных заболеваний, появились препараты, позволяющие лечить недуги, которые ещё несколько лет назад считались неизлечимыми.
Нельзя не учесть с каким изяществом он решает наши проблемы в области фармакологии и современной медицины через создаваемый фонд.
Учитывая то, что вероятный злоумышленник обладает медицинским образованием, а так же специализируется в области фармакологии, можно объяснить подобный способ сведения счетов.

Ассоциации к слову «фармакология»

Все ассоциации к слову ФАРМАКОЛОГИЯ

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «фармакология»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «фармакология»

ФАРМАКОЛО́ГИЯ, -и, ж. Наука о лекарственных веществах и их действии на организм.

Все значения слова «фармакология»

Синонимы к словосочетанию «в области фармакологии»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «фармакология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я