Предложения со словосочетанием «в области промышленности»

Здесь собирались все ведущие политики, учёные, специалисты в области промышленности и знаменитости из мира искусства.
Работа в области промышленности требовала знаний и богатого, годами приобретаемого опыта.
Конкуренции в области промышленности и в сельском хозяйстве у нас в стране нет.
Там же водятся пиявки, ловля которых давно уже вошла в область промышленности.
Отмена максимума наследования идеологически объяснялась «общими успехами социалистического строительства, решающими успехами политики социалистической индустриализации страны, когда в области промышленности вопрос «кто кого» уже был предрешён в пользу социализма, когда быстро вытеснялся частник из торговли».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медлитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что большую часть изобретений в области промышленности всё-таки следует назвать вторичными – в том смысле, что это были усовершенствования и элементы развития уже существующих технологий, а не что-то абсолютно новое.
Но едва ли можно меня в этом обвинять, так как явления в области промышленности, ежедневно сообщаемые газетами, а тем более пояснения, делаемые этими последними, ясно указывают, что значительная масса так называемых промышленных предпринимателей так же невежественна относительно свойств денег, как и беспечна, несправедлива и несчастна в деле их употребления.
Однако, к удивлению и ужасу инициаторов кампании, «скачок» обернулся невообразимой катастрофой: массовый голод – дело человеческих рук – привёл к гибели почти 30 миллионов человек, а глубокий спад в области промышленности продлился до середины 1960-х гг.
От лица клиентов он убеждает местные и европейские организации финансировать инновационные исследования в области промышленности.
Масштабные проекты в области промышленности и инфраструктуры, крупные социальные программы (поддержка рождаемости, выплата материнского капитала и другие) требуют планирования на более длительную, чем один год, перспективу.
Говорили, что цель – исторический поворот в области промышленности.
Всякий владелец предприятия нуждается для обеспечения своей деятельности прежде всего в некоторой недвижимости в виде ли земельного участка, служащего объектом непосредственной эксплуатации (как это бывает в области сельского хозяйства), или в виде фабрик, заводов, складов, магазинов, торговых помещений и других строений (как это бывает в области промышленности и торговли).
Другим мощным полюсом консервативной модернизации было русское старообрядчество, которое соединило крайний религиозный консерватизм с невероятной отзывчивостью на всё новое и жизнеспособное в области промышленности, техники, науки и искусства.
Существовала уверенность, что за короткий срок можно «догнать и перегнать» развитые страны, если объединить крестьянские подворья, заменить мелкие с/х предприятия – крупными и осуществить кардинальные преобразования в области промышленности.
Здесь имеются лишь коммерческие суды для торговых дел и третейские суды (les conseils de prud’hommes) для рассмотрения споров, возникающих из договора личного найма в области промышленности и торговли.
Индивидуальное предпринимательство должно преодолеть рамки торговой сферы и получить активное развитие в области промышленности, строительства, в жилищно-коммунальном хозяйстве и т. д.
Мировые финансово-экономические условия, приоритеты государственной политики в области промышленности и активизация инновационных процессов требуют изменений вектора экономического развития и соответствующих управленческих стратегических решений.
Известны конкретные факты и имена арабо-мусульманских учёных, сделавших открытия в области промышленности, медицины, математики, астрономии, физики, химии, географии, ботаники, зоологии, социологии.
Земляне достигли высоких и скоростных результатов в области промышленности, медицины, техники, даже в будущем хотят перебраться на другую планету – Марс.
Съезды партиии, достижения в области промышленности, женщины-труженицы, интересные рассказы.
Далее, к сожалению, мои чрезвычайно неполитические, хотя интеллектуально и нравственно необходимые разъяснения тёмной сущности религии навлекли на меня немилость политиков, как тех, которые пользуются религией как средством унижения и эксплуатации человека, так и тех, которые находят, что религия не имеет ничего общего с политикой, и поэтому любят свободу в области промышленности и политики и ненавидят её в области религии.
Чтобы справиться с растущей волной отчуждения, грозившей немалым ущербом, он собрал представителей ведущих групп в области промышленности, общественных организаций и городских властей – так был сформирован комитет «Добро пожаловать, незнакомец».
Далее, к сожалению, мои чрезвычайно бестактные, хотя интеллектуально и морально необходимые, разъяснения тёмной сущности религии навлекли на меня немилость политиков, как тех, которые пользуются религией как наиболее политическим средством унижения и эксплуатации человека, так и тех, которые находят, что религия не имеет ничего общего с политикой, и поэтому любят свободу и свет в области промышленности и политики и ненавидят их в области религии.
Первоочередными задачами шестой пятилетки в области промышленности являются дальнейший подъём чёрной и цветной металлургии, топливной и химической промышленности, обеспечение нарастающих темпов строительства электростанций, быстрый рост машиностроения.
Важнейшие мероприятия, проводимые партией в области промышленности и сельского хозяйства, служат дальнейшему повышению благосостояния трудящихся города и деревни, усилению производственной смычки рабочего класса с колхозным крестьянством, развитию творческой активности народных масс.
– Её дают за заслуги в области промышленности или ещё какой-то скучищи.
Так же стоит заметить что война – это составляющая прогресса в области промышленности, инновационных технологий, медицины и т. д.
Говорю ни столько о государственных должностях, сколько о засилье инородцев в области промышленности.
Были ликвидированы общесоюзные, союзно-республиканские и республиканские министерства в области промышленности и строительства (всего было ликвидировано 141 министерство).
После окончания войны многие психологи перенесли свои исследования в область промышленности, транспорта и связи, сельского хозяйства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области промышленности»

  • Так в области мысли, в философии, так и в жизни практической, в государственности, в промышленности, в военной технике немец всегда вдохновлен категорическим императивом, и только одного себя почитает он способным выполнять долг.
  • Крестьянин из ссыльных может оставить Сахалин и водвориться, где пожелает, по всей Сибири, кроме областей Семиреченской, Акмолинской и Семипалатинской, приписываться к крестьянским обществам, с их согласия, и жить в городах для занятия ремеслами и промышленностью; он судится и подвергается наказаниям уже на основании законов общих, а не «Устава о ссыльных»; он получает и отправляет корреспонденцию тоже на общих основаниях, без предварительной цензуры, установленной для каторжных и поселенцев.
  • Я обращаю особенное ваше внимание, господа, на приведенные сейчас рубрики; мы начнем именно с них, чтобы разрешением этих вопросов расчистить почву для более широких начинаний уже в области русской промышленности вообще, где пред нами встанут другие вопросы и другие задачи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «промышленность»

  • ПРОМЫ́ШЛЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Отрасль народного хозяйства, занимающаяся производством средств производства и предметов потребления, а также добычей природных богатств и дальнейшей их обработкой; индустрия. Добывающая промышленность. Обрабатывающая промышленность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «промышленность»

ПРОМЫ́ШЛЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Отрасль народного хозяйства, занимающаяся производством средств производства и предметов потребления, а также добычей природных богатств и дальнейшей их обработкой; индустрия. Добывающая промышленность. Обрабатывающая промышленность.

Все значения слова «промышленность»

Синонимы к словосочетанию «в области промышленности»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «промышленность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я