Предложения со словосочетанием «в области космонавтики»

Анастасийские специалисты сотрудничали с советскими в области космонавтики, а также… всяких шпионских штучек.
Зачастую учёные, работающие в области космонавтики, избегают прогнозировать дальше, чем на один технологический шаг.
Но всё оказалось не так радужно, как пытаются представить американские пропагандисты фальшивых американских достижений в области космонавтики и ракетостроения.
Точные науки и инженерные разработки в области космонавтики дали нам множество новых изобретений; точно так же благодаря глубокому и точному пониманию, которое возникает во время медитации, в нашу повседневную жизнь могут войти новые практики и преображающие озарения.
Некоторые известные учёные в области космонавтики и в других естественно-научных отраслей считают, что проведение таких работ не отвечает запросам общества и, следовательно, нецелесообразно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полупрофессионал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А как-то приехал сам президент космического городка, отец, суля сыну успешную карьеру в области космонавтики, где он знает всё и больше, рассказал, что его сын работает спасателем на воде.
Лучшими подрывниками в области космонавтики (не путать с астронавтами-бурильщиками) были выполнены расчёты скорости полёта метеорита и количества необходимой взрывчатки.
Полученные в результате решения этих перспективных программ разработки быстро находили своё практическое применение, в том числе в областях космонавтики, весьма далёких от первоначальных замыслов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области космонавтики»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «космонавтика»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «космонавтика»

КОСМОНА́ВТИКА, -и, ж. Теория и практика полетов в космос.

Все значения слова «космонавтика»

Синонимы к словосочетанию «в области космонавтики»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «космонавтика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я