Предложения со словосочетанием «в области иммунологии»

Хотя для полного понимания взаимосвязи между кишечником и головным мозгом требуются практические знания в области иммунологии, патологии, неврологии и эндокринологии, я постараюсь упростить эту информацию для вас.
В ходе поисков ответов на главные вопросы в области иммунологии, начинающиеся с «почему», становится понятно, что развитие иммунной системы на протяжении сотен миллионов лет было тесно связано с условиями окружающей среды.
На страницах этой книги я хотела обсудить некоторые из важнейших современных концепций в области иммунологии, переплетая их с историями из собственной жизни и практики, тем более что мне невероятно интересно всё, что связано с иммунитетом.
Многие врачи, в том числе специалисты в области иммунологии, все еще крайне плохо осведомлены о том, какое влияние может оказать корректировка образа жизни.
Используя новейшие достижения в области иммунологии, учёные имели возможность по результатам анализов оценивать общее функциональное состояние иммунной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переформатироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы прояснить многочисленные «почему» в области иммунологии, нам придётся вернуться в давно прошедшие эпохи.
По мере углубления и развития научных знаний в области иммунологии – науки о функционировании иммунной системы у всех видов живых организмов – совершенствовалось также понимание аллергии и иммунных реакций аллергического типа.
Работа может быть полезной для исследователей в области иммунологии, антигенных патологий, биологов, практических врачей гуманитарной и ветеринарной медицины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области иммунологии»

Сочетаемость слова «иммунология»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «иммунология»

  • ИММУНОЛО́ГИЯ, -и, ж. Наука о защитных реакциях организма, о невосприимчивости его к инфекционным заболеваниям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИММУНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «иммунология»

ИММУНОЛО́ГИЯ, -и, ж. Наука о защитных реакциях организма, о невосприимчивости его к инфекционным заболеваниям.

Все значения слова «иммунология»

Синонимы к словосочетанию «в области иммунологии»

Ассоциации к слову «область»

Сочетаемость слова «иммунология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я