Предложения со словосочетанием «в необозримом будущем»

Но после того как отец исчез, помолвки и свадьбы вновь отошли в необозримое будущее.
– Неприятности в необозримом будущем выглядят куда безопаснее чем те, что уже ждут на пороге.
Она должна была прийти не когда-то там в необозримом будущем, а совсем скоро и в совершенно определённое время: через 2 часа, 32 минуты и 16 секунд.
Но всё же неизбежно наступает момент, когда человек вдруг осознаёт, что он, в общем-то, когда-нибудь умрёт и задаёт себе философский вопрос: «А можно ли как-нибудь отодвинуть этот момент в необозримое будущее?».
Покупатели и заказчики на основе бухгалтерской отчётности оценивают способность организации продолжать деятельность в необозримом будущем и, следовательно, получают разумную уверенность, что договорные условия будут исполнены надлежащим образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заследить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его ментальное тело рванулось в необозримое будущее.
Хозяин грозится в необозримом будущем выйти на заграничный уровень.
И если так, то моя свобода, едва поманив, тут же растворилась, исчезла в необозримом будущем.
Разница лишь в том, что наши партии – это профессиональные союзы мастеров, а твоя бывшая – карикатурный союз негодяев– демагогов, маргиналов-бездельников и обманутых болванов, которым пообещали светлую жизнь в необозримом будущем, не давая возможности при этом строить достойное настоящее…
Книги, CD-диски с фильмами (вряд ли кто-то их ещё смотрит, но я всё равно не решался выкинуть свою коллекцию, особенно мне был дорог любимый «Терминатор»), уйма старого шмотья, каких-то железок, которые должны были мне пригодиться в необозримом будущем.
Парень явно не блистал умом, впрочем, чего ожидать от человека, согласившегося стать смертником, надеясь на призрачный шанс стать «матросом»-мародёром и заработать кучу сокровищ в необозримом будущем.
Это пострашнее, чем призрачная перспектива получить нож в спину за чересчур длинный язык в необозримом будущем и от неизвестно кого.
Как решились подписать договор с заклятым врагом, стоило тому промямлить сквозь окровавленные клыки, фразу о возможном в необозримом будущем подобии мира?
Что-то, что даст возможность подняться над естественным положением вещей, раздвинуть границы обособленного личностного бытия и забыть о том, что физически ты – пылинка, плывущая по мировому течению времени в ожидании сначала совершеннолетия, потом правильной работы, а когда-нибудь в необозримом будущем и спокойной смерти.
Даже если выйду замуж в необозримом будущем, оставлю эту фамилию в память.
Ближайший «обмывочный» пункт терялся в необозримом будущем.
Мысли сразу унеслись в необозримое будущее, где у меня огромный особняк за городом, несколько шикарных машин, и жена красавица.
Никто не знает, насколько допустимо считать победу бога христиан окончательной в необозримом будущем, поскольку он к началу третьего тысячелетия так и не стал доминирующим, скорее подпав под разделение о его понимании между разными конфессиями, провоцируя между ними очередной виток противостояния.
Лицо напоминало отбивную, все в синяках и кровоподтеках, один глаз так заплыл, не думаю, что им он сможет видеть в необозримом будущем.
Так и бояться нечего, ведь ад ещё где-то далеко в необозримом будущем.
Этот островок солений и компотов хранил в себе множество ненужных, но несомненно полезных в необозримом будущем вещей.
Он вдруг открыл мир, полный соблазнов, которые прежде мог лишь планировать в необозримом будущем.
Он был тогда не капитаном, а скорее юнгой, молодым, горячим любителем приключений, с тем неистощимым оптимизмом, с каким хичи смотрели в необозримое будущее, пока оно не обрушилось на них так ужасно.
По-видимому, это оправдание в необозримом будущем исправиться, и продлевает ей жизнь.
Она должна была придти не когда-то там в необозримом будущем, а совсем скоро и в совершенно определённое время: через 2 часа, 32 минуты и 16 секунд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в необозримом будущем»

  • Вглядываясь в жизнь, вопрошая сердце, голову, он с ужасом видел, что ни там, ни сям не осталось ни одной мечты, ни одной розовой надежды: все уже было назади; туман рассеялся; перед ним разостлалась, как степь, голая действительность. Боже! какое необозримое пространство! какой скучный, безотрадный вид! Прошлое погибло, будущее уничтожено, счастья нет: все химера — а живи!
  • Сможет ли старая Европа обновить свою остывающую кровь и броситься стремглав в это необозримое будущее, куда увлекает ее необоримая сила, к которому она несется без оглядки, к которому путь идет, может быть, через развалины отцовского дома, через обломки минувших цивилизаций, через попранные богатства новейшего образования?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необозримый»

  • НЕОБОЗРИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ри́м, -а, -о. Недоступный обзору, осмотру; неоглядный. Необозримые дали. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБОЗРИМЫЙ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «необозримый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необозримый»

НЕОБОЗРИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ри́м, -а, -о. Недоступный обзору, осмотру; неоглядный. Необозримые дали.

Все значения слова «необозримый»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «в необозримом будущем»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я