Предложения со словосочетанием «в недозволенном месте»

Ты сунулся в моё царство, не проинформировав меня о своём появлении, к тому же оставил вэлтан в недозволенном месте и хочешь, чтобы я ничего не заметил?
Только в двух его статьях были указаны составы экологических преступлений: предусматривались суровые санкции за нарушения условий разработки недр, наказуемыми объявлялись охота и рыбная ловля, осуществляемые в недозволенных местах, в неразрешенное время и запрещёнными средствами, преследовалась эксплуатация лесов, при которой происходило их «истребление».
И тут взгляд его упал на стоящую на краю тротуара женщину, которая явно имела намерение перебежать в недозволенном месте дорогу, запруженную медленно ползущими машинами, и нервно крутила головой, оценивая свои возможности.
Как она, запускала свои пальцы в недозволенные места и отдавалась запретным утехам.

Значение слова «недозволенный»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недозволенный»

НЕДОЗВО́ЛЕННЫЙ, -ая, -ое. Не разрешенный, запрещенный.

Все значения слова «недозволенный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «в недозволенном месте»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я