Предложения со словосочетанием «в мёртвое состояние»

В мёртвом состоянии тел я особо сильных изменений не заметила.
Четверых своих товарищей я нашёл уже в мёртвом состоянии.
Из амбара начали лететь пули. Сотрудники CSGопомниться не успели, как уже лежали в мёртвом состоянии. Остался только один, он успел спрятаться за вертолёт.
– Верно, умертвить нельзя, но жить и одновременно находиться в мёртвом состоянии – это вполне естественное для плотского ума и сознания дело.
Я прибывал в мёртвом состоянии всегда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слюнявиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошлась околицей мимо останков деревянных строений, разрушенных почти до основания и находящихся в мёртвом состоянии.
Тогда с каждым движением я начал заставлять свои мышцы работать, пытаясь ускориться ещё больше, несмотря на то что голова моя уплывала в мёртвое состояние прострации.
Гениальная способность вируса «храниться» в мёртвом состоянии необходимое время и переходить в атаку в самый неподходящий для организма момент не оставляет даже иллюзорных шансов на спасение человечества.
А потом, вместо того чтобы попытаться сбросить этого монстра с балкона и воспользоваться выигранным временем, я просто взял и опять перешёл в мёртвое состояние.
Прислонившись к колонне, я на мгновение провалился в мёртвое состояние и тут же вынырнул обратно.
Отправив сообщение брату и приняв решение о дальнейшей охоте на магов, я собрался вернуться в мёртвое состояние и изучить доставшиеся мне способности, как вдруг откуда-то со стороны лестницы донеслись шаги.
Я скользнул в мёртвое состояние, приказал телу передо мной вернуться к жизни, а потом, придя в сознание, резко опустил лопату, перебивая хрупкий позвоночник.
А потом всё-таки нырнул в мёртвое состояние.
Даже в мёртвом состоянии корабль умудрился уничтожить часть боевых роботов.
Ведь если бы он получил приказ доставить моё тельце в мёртвом состоянии, то он бы даже будить меня не стал.
При этом он и сам не сознавал, кого имел в виду: то ли даму-оригиналку, забравшуюся в шкаф в мёртвом состоянии, то ли придурка-ревнивца, затолкавшего её туда.
Но он умелый управленец и переводить ради развлечения ценную именно в своём живом качестве рабочую силу в мёртвое состояние не будет.
В них обычно, тех, кого интересуют посреди ночи посторонние звуки, первыми находят в мёртвом состоянии!
Не будем затрагивать генетическую цепь воспроизведения и попытаемся представить себя же уже в мёртвом состоянии.
И вот теперь, без риска получить ненужную травму от беспричинного падения и привлечь внимание, можно переходить в мёртвое состояние.
– Интересно, как долго он лежал в мёртвом состоянии? Даже страшно, столько людей находилось вокруг, играли дети рядом, ели сладости, дышали одним воздухом.
Как тогда дома я провалился в мёртвое состояние, благо уже лежал, и сделать это было можно, не думая о последствиях для здоровья.
Было странно прикрывать глаза, находясь уже в мёртвом состоянии, но я это сделал и попытался представить, что же мне может дать эта странная штука, похожая на вьющуюся вокруг меня золотую искорку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в мёртвое состояние»

  • По рассказам тазов, 30 лет тому назад на реке Санхобе свирепствовала оспа. Не было ни одной фанзы, которую не посетила бы эта страшная болезнь. Китайцы боялись хоронить умерших и сжигали их на кострах, выволакивая трупы из фанз крючьями. Были случаи, когда вместе с мертвыми сжигались и больные, впавшие в бессознательное состояние.
  • Субъект искал объекта, а нашел лишь самого себя в формальной своей бессодержательности, мышление устремлялось к бытию, а погрузилось лишь в свои собственные состояния, знание обращалось к живому, а находило мертвое, опосредственное.
  • О каких-либо работах не могло быть и речи, так как «только провинившиеся или не заслужившие мужской благосклонности» попадали на работу в кухне, остальные же служили «потребностям» и пили мертвую, и в конце концов женщины, по словам Власова, были развращаемы до такой степени, что в состоянии какого-то ошеломления «продавали своих детей за штоф спирта».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мёртвый»

  • МЁРТВЫЙ, -ая, -ое; мёртв, мертва́, мёртво и мертво́, мёртвы и мертвы́. 1. Такой, который умер, лишился жизни; противоп. живой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЁРТВЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мёртвый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мёртвый»

МЁРТВЫЙ, -ая, -ое; мёртв, мертва́, мёртво и мертво́, мёртвы и мертвы́. 1. Такой, который умер, лишился жизни; противоп. живой.

Все значения слова «мёртвый»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в мёртвое состояние»

Ассоциации к слову «мёртвый»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я