Предложения со словосочетанием «в момент выступления»

Важно помнить, что в момент выступления главную мысль следует повторять минимум трижды.
Часто ораторы бывают сконцентрированы в момент выступления на себе, это неправильно.
Сколько раз убеждался, пересматривая свои выступления, записанные на телефон, что со стороны не всё так плохо, как казалось в момент выступления.
Подготовка к реплике осуществляется в момент выступления других участников, если есть необходимость, то прокурор может заявить ходатайство суду о предоставлении ему времени для подготовки реплики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порфирит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Певицы, танцовщицы, гимнастки, наездницы, исполнительницы музыки, актрисы, фехтовальщицы, бегуньи – все они преображаются, в момент выступления демонстрируя свои главные свойства, нередко перекрывающие и ретуширующие все внешние изъяны.
Но нет, его унесли, а серьги оперной певицы, которую застрелили в них прямо в момент выступления на межгалактическом шоу «Восхождение», оставили.
Я также очень люблю выступать на сцене, испытывая неземное удовольствие от пребывающих во мне чувств в момент выступления.
По всему выходило, что в момент выступления этуали маньяк находился в зале кафешантана.
Зрители, в момент выступления парней переводившие свои лобастые морды с одного на другого, поняв, что концерт окончен, к удивлению геолога просто ушли – развернулись и, подгоняя пушистые комки в нужную им сторону носами, растворились в подлеске.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в момент выступления»

  • — Толпа самая ненадежная, — приказчики, мелкие лавочники, — мещане. А мы имеем достоверные сведения, что в публике до полусотни переодетых судоплатовцев. Вы ведь знаете специальное назначение этих молодцов — в нужные моменты изображать «возмущенный народ». Ваше выступление даст им возможность увлечь толпу на самые неожиданные выходки.
  • Но в тот самый момент, когда Герман Лесток вышел из французского посольства, сообщив Шетарди о согласии на назначенный им срок цесаревны, в Петербурге было получено известие, что граф Левенгаупт, командовавший шведскими войсками, двинулся вперед и вследствие этого гвардейские полки получили приказание быть наготове к немедленному выступлению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «момент»

Значение слова «выступление»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «выступление»

ВЫСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. выступитьвыступать (во 2 и 5 знач.). 285 Выступление артистов эстрады.

Все значения слова «выступление»

Синонимы к слову «момент»

Синонимы к слову «выступление»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «выступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я