МНОГОСТРАДА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Испытавший много страданий. (Малый академический словарь, МАС)
СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)
МНОГОСТРАДА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Испытавший много страданий.
Все значения слова «многострадальный»СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.
Все значения слова «страна»Голоса множились, заглушая друг друга, сплетаясь в сводящий с ума гул, и мне казалось, что моя многострадальная голова сейчас взорвётся от этих воплей.
Представленная вашему вниманию книга является дальнейшим развитием нашего проекта по распространению профессиональных знаний о гирудотерапии среди медицинского сообщества и населения разных стран мира.