Предложения со словосочетанием «в малолетнем возрасте»

Там наследникам престола искали достойную невесту ещё в малолетнем возрасте.
В малолетнем возрасте мы все были одинаковые – любопытные и неугомонные.
Таким образом‚ судьба девушки зависела от того‚ обручат ли её в малолетнем возрасте или после двенадцати-тринадцати лет‚ когда её согласие считалось обязательным.
На ней отец и мать президента, и он сам в малолетнем возрасте.
Каждый из них волею судеб, будучи в малолетнем возрасте, становится претендентом на престол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мареограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама к тому времени была пенсионером, она прожила непростую жизнь, в малолетнем возрасте несколько лет провела в детском доме, родители были в тюрьмах, пережила в течении двух лет немецкую оккупацию.
Многое врезалось в память, хотя в малолетнем возрасте мало что мог понять.
В малолетнем возрасте мы узнаем о жизни по реакции взрослых.

Ассоциации к слову «малолетняя»

Все ассоциации к слову МАЛОЛЕТНЯЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в малолетнем возрасте»

  • Подобралась дружная ватага: десятилетний сын нищей мордовки Санька Вяхирь, мальчик милый, нежный и всегда спокойно веселый; безродный Кострома, вихрастый, костлявый, с огромными черными глазами, — он впоследствии, тринадцати лет, удавился в колонии малолетних преступников, куда попал за кражу пары голубей; татарчонок Хаби, двенадцатилетний силач, простодушный и добрый; тупоносый Язь, сын кладбищенского сторожа и могильщика, мальчик лет восьми, молчаливый, как рыба, страдавший «черной немочью», а самым старшим по возрасту был сын портнихи-вдовы Гришка Чурка, человек рассудительный, справедливый и страстный кулачный боец; все — люди с одной улицы.
  • Я, впрочем, не помню, как шли все эти переговоры и сделки, потому что едва ли не первым делом моей матери после того, как она овдовела, было отвезти меня в Петербург, где, при содействии некоторых доброжелателей, ей удалось приютить меня в существовавшее тогда отделение малолетних, откуда детей по достижении ими известного возраста переводили в кадетские корпуса.
  • Правда, он очень любил свою комнатную белую собачонку с коричневыми ушами; целовал ее взасос в самую морду; бывал в тревоге, когда она казалась ему грустною, и даже собственноручно ставил ей промывательное; но я никогда не видал, чтобы в его сухом, почти жестоком лице дрогнул хотя один мускул, когда он выгонял со службы многосемейного чиновника или стриг в рекруты малолетних еврейчиков, которых тогда брали на службу в детском возрасте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «малолетний»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малолетний»

МАЛОЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Детский. Малолетний возраст.

Все значения слова «малолетний»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «в малолетнем возрасте»

Ассоциации к слову «малолетняя»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я