Предложения со словосочетанием «в магазин за едой»

Задумывались ли вы о том, как часто вы ходите в магазин за едой, где именно и сколько покупаете?
Смогли бы пойти в магазин за едой, которая даёт нам энергию?
Выходить за 2 часа до отправления поезда – нормально, если нужно добираться на автобусе да ещё зайти в магазин за едой.
Я любила пересчитывать содержимое маминого кошелька, изучать счета и чеки, выяснять, сколько денег хватит на книжку или поход в магазин за едой.
– Я находилась в квартире и лишь изредка спускалась в магазины за едой и водой, вот и весь секрет. – быстро ответила я.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокараулить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя умудрилась чем-то зацепить его и в прошлый раз, когда выбежала в магазин за едой для кота.
Да вот так: вышла в магазин за едой для кота и исчезла.
То, что пёс понял его слова и позвал в магазин за едой, предполагать было глупо.
А с другой, он чувствовал себя грабителем и мародёром – забрал ключи у трупа, украл оружие, вломился в магазин за едой, забрал вещи.
В магазин за едой отпускают, но там брать нечего, кроме булки хлеба да заварной лапши, надоевшей за годы работы.
Иногда, вернувшись из очередного путешествия, я могу пару дней вообще не выходить из квартиры, расслабляясь, или выходить тупо в магазин за едой.
Родители устали на работе, поэтому в магазин за едой пошла я.
Готовишь, убираешь, в магазин за едой летаешь.
Начать говорить о своих желаниях и отслеживать их можно с чего-то обыденного – поездки в магазин за едой на неделю, прогулки в парке или занятиях в спортзале.
Вова, нам ещё заехать в магазин за едой, надеюсь…ты не забыл??! – сварливо и требовательно заявила его бабёнка, усаживаясь на заднее сидение, туда же с радостным визгом запрыгнуло с радостным визгом это маленькое недоразумение, сначала чмокнув своего любимого папаньку в небритую щёку…
Сейчас отдохну, схожу в магазин за едой, а потом будет видно.
Сильное желание сметает всё на своём пути, но оно должно быть накалённым до предела – как идти в магазин за едой или сходить в туалет, особенно, если долго терпели.
И мне нет дела до скучных соседей, которые ходят со скучными лицами на работу, после работы заходят в магазин за едой, потом спят до начала трезвона своего будильника.
Я вернулся в комнату, умылся и решил сходить в магазин за едой, питание в стоимость номера не входило, а служебная кухня предназначалась для хозяев.
Он мог предложить вместе поехать на дачу, мы начинали собирать вещи, муж шёл в магазин за едой, но неожиданно возвращался уже с другом и сообщал, что едет на все выходные на подработку…
– Теперь из-за вас неизвестно, когда я снова смогу спуститься в магазин за едой.
Если только не выходил в магазин за едой и очередной порцией спиртного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в магазин за едой»

  • Мысль ехать самой начинала мелькать в голове ее; она хотела уже послать за соседом, отставным артиллерии капитаном, к которому обращалась со всеми важными юридическими вопросами, например, о составлении учтивого объяснения, почему нет запасного магазина, и т. п.; она хотела теперь выспросить у него, где берут заграничные паспорты, в казенной палате или в уездном суде…
  • Пошли. Отец заставил меня снять кобылку. Я запрятал ее под диван и вышел в одной рубахе. В магазине готового платья купил поддевку, но отцу я заплатить не позволил — у меня было около ста рублей денег. Закусив, мы поехали на пароход «Велизарий», который уже дал первый свисток. За полчаса перед тем ушел «Самолет».
  • — Самый лучший часовщик у нас немец Керн почитается; у него на окнах арап с часами на голове во все стороны глазами мигает. Но только к нему через Орлицкий мост надо в Волховскую ехать, а там в магазинах знакомые купцы из окон смотрят; я мимо их ни за что на живейном не поеду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ехать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «ехать в магазин»

Синонимы к словосочетанию «поехать к магазину»

Синонимы к словосочетанию «поехать по магазинам»

Синонимы к слову «магазин»

Синонимы к слову «ехать»

Ассоциации к слову «магазин»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я