Предложения со словосочетанием «в ловушку человека»

Снег вокруг его тела уплотнился, словно бы корейца зарыли в могилу, сверху нахлобучили тугой холмик, потопали по макушке холмика сапогами, похлопали лопатами, запрессовали, – и ногу уже поднять нельзя, и рукой двинуть нельзя, – жадный, колдовской, очень ненасытный желудок некого ледяного чудовища продолжал всасывать тело попавшегося в ловушку человека в себя.
Сколько раз мина срабатывала за прошедшие полтора века, никто не знает, так что определённая логика в поступке загнанного в ловушку человека присутствовала.
Попавшие в ловушку люди стояли плечом к плечу, и скоро им предстояло решить, встанут они спиной к спине или же обнимутся, как бы слившись в последнем танце.
Спустя несколько минут такие же крики и вопли оказавшихся в ловушке людей вновь прервали ночную тишину.
И добавила, наблюдая, как пойманный в ловушку человек пытается незаметно достать кинжал из своего высокого сапога: – Здесь вы не сможете сделать ничего, чего я не хочу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но потом человек стал сам главным участником охоты, теперь волки сами гнали добычу прямиком в ловушки человека.
Бойцы группы быстрого реагирования спешили на помощь застрявшим в ловушке людям.
Когда ты меня не слушаешь и попадаешь в ловушку людей, то потом сидишь и ноешь, укоряя себя за чрезмерную доверчивость, а людей – за подлость.
Он не мог ничего предпринять. Он был беззащитен. Тупая ярость загнанных в ловушку людей превращала его в калеку…
Попавшие в ловушку люди либо замерзали, либо, рискнув среди ночи (патрулей вроде бы не видно, отчего не рискнуть?) завести машину, погибали на месте, превращаясь в светящийся прах вместе со злополучным авто.
Вот так и попадаются в ловушки люди слова.
Всё, что оказалось позволено угодившему в ловушку человеку – это откинуться назад, привалившись к стене мягкой тряпичной игрушкой.
Попавшие в ловушку люди выполнили его требования, а он к разбору завала торопиться не спешил.
Тревожащий огонь с тыла заставляет попавших в ловушку людей выходить из укрытий и прорываться вперёд, к баррикадам.
Да, девушка очень испугалась ситуации, в которую попала, но загнанный в ловушку человек иногда способен на многое.
По его глазам было видно, как сильно он переживает за оказавшихся в ловушке людей.
Свисали концы распутавшегося шарфа и давно не стриженные грязные патлы, но пойманный в ловушку человек не мог отвести взгляда от горящих глаз, жёлтых, с узкими звериными зрачками, и от жуткой клыкастой улыбки, словно распоровшей лицо пополам.
Второй услышал крики из центра управления и побежал туда, чтобы попытаться спасти оказавшихся в ловушке людей, и двое других с ним согласились.
Что эти безмозглые твари обсуждают, как лучше и быстрее сожрать загнанных в ловушку людей.
Они заметили попавшего в ловушку человека и тут же обратились к нему, предлагая помощь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ловушку человека»

  • Действительно, не прошли мы и двух километров, как увидели какого-то человека; он стоял около одной из ловушек и что-то внимательно в ней рассматривал.
  • Уже несколько раз мы делали инспекторский осмотр нашему инвентарю, чтобы лишнее бросить в тайге, и каждый раз убеждались, что бросить ничего нельзя. Было ясно, что если в течение ближайших дней мы не убьем какого-нибудь зверя или не найдем людей, мы погибли. Эта мысль появлялась все чаще и чаще. Неужели судьба уготовила нам ловушку?.. Неужели Хунгари будет местом нашего последнего упокоения? И когда! В конце путешествия и, может быть, недалеко от жилья.
  • И вот, как в тюрьме, люди, связанные общим несчастием, чувствуют себя легче когда сходятся вместе, так и в жизни не замечаешь ловушки, когда люди, склонные к анализу и обобщениям, сходятся вместе и проводят время в обмене гордых, свободных идей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ловушка»

  • ЛОВУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Приспособление для ловли зверей, птиц, реже — рыбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОВУШКА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «ловушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ловушка»

ЛОВУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Приспособление для ловли зверей, птиц, реже — рыбы.

Все значения слова «ловушка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «ловушка»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «ловушка»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я