Предложения со словосочетанием «в личностном плане»

Отношения с любимым человеком – необходимы стабильность, развитие и не только непосредственно отношений, но и их обоих участников в личностном плане.
Можно сказать жёстче – эти родители ещё сами являются детьми в личностном плане и потому воспринимают детей как конкурентов в тех или иных обстоятельствах.
Он должен дать людям возможность расти в личностном плане.
Каждый о себе, в личностном плане развития, его сознания.
Отсюда в личностном плане ценность может быть определена как такое отношение и чувственность к предметам и явлениям действительности, которые показывают человеку его истинное благо, раскрывают перед ним возможность жизни, способной принести наибольшее счастье (философский подход).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотолодка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, в психологическом механизме творчества полюсу логического противостоит полюс интуитивного, в личностном плане мыслительному типу противостоит художественный, сознанию – бессознательное и т. д.
После того как поработали с физиологией, поняли, на что способны в личностном плане, разобрались с гендерными задачами, мы начали понимать, что существует глобальная миссия.
В личностном плане физическая культура – мера и способ всестороннего физического развития человека.
Какие дальнейшие изменения в личностном плане будут происходить у этого мальчика, можно только догадываться.
Первая и самая основная причина наших актёрских мечтаний – это желание быть такими же успешными, красивыми, узнаваемыми, как наши любимые актёры или актрисы, сформироваться, самореализоваться до конца в личностном плане, получить признание общества.
А как вы их воспринимаете в личностном плане, как они коснулись вашего семейства? Напиши, выбери время, тем более, что и вообще давно ничего не писал.
Это основное наше восприятие в личностном плане, как ты выразился.
Да и потом, когда государство должно было что-то сделать в личностном плане, оно действовало не как система, а выбирало простейшие общинно-партизанские рецепты.
Здесь что ни слово, то вопрос, требующий дополнительных разъяснений: а что такое «отношение», «личностный план» и каким образом сигналы информации «преобразуются в личностном плане»?
А если принять во внимание, что в личностном плане большинство покупателей, мягко говоря, не вполне адекватны, то вырисовывается весьма мрачная картина.
При проведении профессионального отбора необходимо учитывать, что представители высших эшелонов государственной власти в личностном плане объективно безответственны, безнравственны и аморальны.
В общем, считается, что миграция в рамках одной страны не потребует значительных ресурсов в личностном плане.
Учась на плохом привыкнешь принимать его за стандарт, не сможешь развиваться духовно, и труднее будет развиваться в личностном плане.
Девушка она по психотипу крепкая, нового всплеска болезни можно не опасаться, но вот в личностном плане
Пусть даже и сама при этом пострадает и лишится самого для неё желанного, вожделенного и святого в личностном плане.
В личностном плане следствием этих процессов становятся странные смешения в духовной сфере.
Бо́льшая часть из них после адаптации стали сторонниками борьбы за справедливость, часть была уничтожена в личностном плане, и в их телах навсегда поселились соответствующие, тщательно подбираемые по характеру и по возрасту дельтанги.
Пусть минует вас чаша лихолетья и тяжких испытаний в личностном плане.
Если проблемы переходят в разряд непреодолимых, здоровая реакция – укреплять и развивать свои способности, становиться более глубокими в личностном плане, добрее к себе и окружающим, приближаясь к благодати.
Этому процессу подвергаются события, которые не опасны для жизни, но стыдны в личностном плане.
Темперамент в личностном плане на функционирование памяти существенного влияния не оказывает.
Креаклы слишком никчёмны в личностном плане, чтобы у большого числа людей возникло желание действовать вместе с ними, не говоря уж о подчинении.
Вот основная причина того, что умные и хорошие люди не достигают материального достатка, впадают в депрессию, разрушаются в личностном плане.
Многие мои знакомые женщины, кстати, весьма достойные в личностном плане, не выдерживали той пошлости и откровенного хамства, которые отличают большой процент находящихся на данном сайте мужчин.
Это уже огромное достижение – они нашли свой путь к более прочным и значимым отношениям, а также многому научились и выросли в личностном плане.
Он прав, тысячу раз прав, чем бы человек не занимался, прежде всего он должен расти в личностном плане, узнать себя, преодолеть природные слабости.
Сущности иномиров помогают человеку расти в личностном плане и, соответственно, двигаться к обретению счастья.

Ассоциации к слову «личностный»

Все ассоциации к слову ЛИЧНОСТНЫЙ

Значение слова «личностный»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личностный»

ЛИ́ЧНОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Книжн. Относящийся к личности (в 1 знач.), к субъекту.

Все значения слова «личностный»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «в личностном плане»

Ассоциации к слову «личностный»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я