Карта словосочетания «в кухне на полу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в кухне на полу»

Однажды ближе к вечеру, после очередного бесплодного часа подготовки я вернулся домой и обессиленно рухнул в кухне на пол.
Вдруг земля у них под ногами слегка задрожала – словно отзвук далёкого грома. В кухне на пол посыпались кастрюли.
Кто-то оставил дверь чёрного хода открытой, и в кухне на полу намело снежный сугроб.
Итог охоты: – две серых тушки лежали в кухне на полу, ещё одна лежала в комнате, другая в коридоре.
Домовой не терял времени даром: он сидел в кухне на полу, рядом с ним стоял железный тазик с моими кроссовками, а мужичок уже держал в руках зажжённую спичку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: речивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В кухне на полу стоят две внушительных размеров сумки, набитые уже доверху съестными припасами и предметами личной гигиены.
Ей снился муж, лежащий в кухне на полу, медсестра, делавшая ему и ей уколы и мама.
В кухне на полу металл или иной хай-тековый материал отлично гармонирует со стерильно-белой мебелью и другими специфическими кухонными деталями: вытяжкой, холодильником и прочей современной облегчающей жизнь кухонной начинкой, которые по форме своей ближе к хай-теку.
Мы сделали импровизированное ложе в кухне на полу, и все кто куда попадали.
Поэтому ещё через пять минут в кухне на пол была поставлена старая кошачья миска и постелена ненужная клеёнка.
Он в кухне на пол плюнул.
Мисок для кормления у меня чёртова уйма, но в кухне на полу аккуратным строем стоят шесть: пять для еды – по числу членов банды – и одна большая, общая, – с водой для питья.
Но ничего мыть цыганка не стала, а постелила тряпку в кухне на полу, где теперь спали две сестры.
Может, тогда ему следовало бы лечь спать прямо в кухне на полу?
А бывает, засыпает в кухне на полу.
А утром вышла – смотрю, мебель вся передвинута, одежду с вешалок словно посрывал кто-то, посуда побитая в кухне на полу.
Юноша мне ответил :– Да я уже ложусь спать, здесь немного холодно, приходиться спать на матрасе, который лежит в кухне на полу деревянном, а под матрасом лежат мешки с цементом.
Но в кухне на полу мужчина обнаружил мелкие блестящие брызги и разводы, оставленные как будто бы чернилами.
Сразу за первым дверным проёмом, неподалёку от двери в кухню на полу лежал лист ватмана.
Расстилаю в кухне на полу занавеску вместо скатерти, стол-то мы уже продали соседям.
Братья в кухне на полу разложили инструменты и что-то мастерят из фанеры.
Замечаю, что в кухне на полу одежды нет.
Вместо этого он просто сидел в кухне на полу, прятал лицо в колени и молчал.
В кухне на полу стояли четыре бутылки с соляной кислотой.
Он сразу обхватывает пастью голову и потом лежит в кухне на полу и заглатывает жертву всё глубже и глубже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в кухне на полу»

  • В кухне на полу, пред большим тазом, сидел голый Диомидов, прижав левую руку ко груди, поддерживая ее правой. С мокрых волос его текла вода, и казалось, что он тает, разлагается. Его очень белая кожа была выпачкана калом, покрыта синяками, изорвана ссадинами. Неверным жестом правой руки он зачерпнул горсть воды, плеснул ее на лицо себе, на опухший глаз; вода потекла по груди, не смывая с нее темных пятен.
  • Ни сада, ни театра, ни порядочного оркестра; городская и клубная библиотеки посещались только евреями-подростками, так что журналы и новые книги по месяцам лежали неразрезанными; богатые и интеллигентные спали в душных, тесных спальнях, на деревянных кроватях с клопами, детей держали в отвратительно грязных помещениях, называемых детскими, а слуги, даже старые и почтенные, спали в кухне на полу и укрывались лохмотьями.
  • Больной и ласки и веселье // Татьяну трогают; но ей // Не хорошо на новоселье, // Привыкшей к горнице своей. // Под занавескою шелковой // Не спится ей в постеле новой, // И ранний звон колоколов, // Предтеча утренних трудов, // Ее с постели подымает. // Садится Таня у окна. // Редеет сумрак; но она // Своих полей не различает: // Пред нею незнакомый двор, // Конюшня, кухня и забор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кухня»

  • КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУХНЯ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кухня»

КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи.

Все значения слова «кухня»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «в кухне на полу»

Ассоциации к слову «кухня»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я