Карта словосочетания «в кругу семьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в кругу семьи»

Они подойдут и для тихого ужина в кругу семьи и для шумного праздничного застолья.
В этот день следует как можно больше времени провести в кругу семьи.
Дружеская беседа, тихий вечер в кругу семьи, улыбка ребёнка, весенний дождь, запах леса – разве что-нибудь из этого можно купить за деньги?
Всем хотелось поехать домой и отметить праздник в кругу семьи и родных, а не заниматься работой.
Они любили проводить время в кругу семьи и нередко собирались шумной компанией, в которой были не только все родные с детьми, но и общие друзья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дактилологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лучше всего провести этот день в кругу семьи, особенно если у вас есть дети.
Утром – кофе в баре и разговоры, днём – обед в траттории и разговоры, после отдыха – разговоры и ужин дома в кругу семьи.
Как и каждый год я в приподнятом настроении с банкой горошка и пакетами подарков мчалась вверх по лестнице, чтобы по традиции встретить новый год в кругу семьи.
Праздник этот можно отмечать в кругу семьи и друзей или в кругу только друзей.
Иногда люди отмечают дни рождения в кругу семьи, без друзей.
Я предпочитаю времени, потраченному на вещи, время, проведённое в кругу семьи, чтение книг и хорошее кино.
После встречи в конференц-зале запланирован завтрак в кругу семьи.
Поэтому мысли, анализ пережитого оставались в кругу семьи, близких друзей.
Выходя из утробы матери, человек преодолевает первую оболочку, чтобы войти в круг семьи, без которой не может существовать.
Я ведь хотел жить в настоящем, радоваться бесценным часам в кругу семьи, а между тем сидел и пялился в айфон.
И начинается весёлое чаепитие в кругу семьи до глубокой ночи.
И даже если это был небольшой праздник и посиделки в кругу семьи, её это полностью удовлетворяло.
В конце концов он заработал так много денег, что в пятьдесят пять лет достиг полной финансовой независимости и смог оставить врачебную практику, чтобы провести остаток жизни в кругу семьи, путешествуя по миру и осуществляя свои заветные мечты.
Итальянцы придают особое значение обеду в кругу семьи.
Лучше отдохнуть в кругу семьи, заняться домашними делами.
Мы расскажем о том, как важно обедать в кругу семьи, как итальянцы отмечают праздники и какие блюда становятся настоящими героями праздничного стола.
Можно привести много таких примеров: и в деловом взаимодействии, и в повседневных ситуациях общения в кругу семьи и знакомых.
Статья «Что за „Казус“?» была написана после цитированных выше статей, осмыслявших результаты проведённых историко-демографических исследований и переломный этап в школе «Анналов», и в канун выхода первого из томов по истории частной жизни («Человек в кругу семьи»).
Лучше потом отметьте день рождения ребёнка в кругу семьи.
К изданию готовится ещё одна книга поучительных рассказов для чтения в кругу семьи.
Обычно у нас говорят, как новый год встретишь ― так его и проведёшь, поэтому этот праздник мы встречаем в кругу семьи или самых родных людей.
В этот вечер ничего не предвещало приключений – все были в хорошем расположении духа и наслаждались отдыхом в кругу семьи.
У неё в голове не укладывалось, почему семнадцатилетняя девочка, чуть не погибшая в аварии, не хотела оказаться в кругу семьи.
Традиция проводить время за столом в кругу семьи и друзей, делиться блюдами, способствует психологическому благополучию и уменьшению стресса.
И несмотря на все мои протесты и объяснения, что мы с тобой не хотим никаких особых торжеств, а только тихую свадьбу в кругу семьи, они, по-моему, затевают что-то грандиозное.
Час у него уходит на общение с семьёй и середина сего времени уходит на то, дабы обсудить в кругу семьи бодренькие конфигурации курса продаж.
Днём мы ходили на море, а вечером сидели в кругу семьи и таких же, как и мы, отдыхающих во дворе, в тени этого огромного дерева.
– Ну как зачем!? Для приятного времяпрепровождения в кругу семьи.
Флотские офицеры, бывая в отпуске, редко держали язык за зубами и рассказывали в кругу семьи или по кабакам такое, от чего у обывателя просто сворачивались уши в трубочку.
Деловые встречи, да и просто встречи с друзьями, были для него обыденностью, такой же, как для многих вечерние просмотры телевизора в кругу семьи, как раз об этом он и мечтал.
А потому скромным торжеством в кругу семьи ограничиться не удалось бы при всём желании.
– Когда джентльмен читает в кругу семьи, леди всегда рукодельничают.
Так что нам не разрешается расти в кругу семьи, как и самостоятельно определять свой жизненный путь.
– Ну что же, побыть в кругу семьи дело хорошее. Надеюсь, наместница пойдёт тебе навстречу.
Обычно ужины проходили в кругу семьи, когда собирались все до единого, но сегодняшний день был явно не похож на предыдущие.
В этот раз младший сын решил свой день рождения отпраздновать в кругу семьи.
Но никто не пришёл. Так что свою днюху я провела исключительно в кругу семьи. То есть мамы, отец был на службе.
Ради семьи работает, проводит выходные в кругу семьи.
В кругу семьи может быть добрым, домашним и открытым.
Ограничьте в 2022 собираться в кругу семьи в центральной сетке вашей квартиры, офиса…
Третий год подряд первый в рейтинге «People», мультимиллионер, любимец женщин, ходячая реклама «Calvin Klein», как его частенько называли в кругу семьи её брата.
При этом есть предприниматели, которым уже в кругу семьи их критичными сыновьями и дочерьми задаётся вопрос, заслуживает ли доверия такое разделение между экономикой и моралью, между ориентированным исключительно на получение прибыли ведением дел фирмы вне дома и этичной частной жизнью в доме.
– Я бы предпочёл в этот день посидеть в кругу семьи, или только близких друзей, но ты ведь знаешь мою сестру! Это был повод для большой и шумной вечеринки!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в кругу семьи»

  • И вспомнил он свою Полтаву, // Обычный круг семьи, друзей, // Минувших дней богатство, славу, // И песни дочери своей, // И старый дом, где он родился, // Где знал и труд и мирный сон, // И всё, чем в жизни насладился, // Что добровольно бросил он, // И для чего?
  • Круг семьи в Малиновке увеличился одним членом. Райский однажды вдруг явился с Козловым к обеду. Сердечнее, радушнее встречи нельзя нигде и никому оказать, какая оказана была оставленному своей Дидоной супругу.
  • «Это не бабушка!» — с замиранием сердца, глядя на нее, думал он. Она казалась ему одною из тех женских личностей, которые внезапно из круга семьи выходили героинями в великие минуты, когда падали вокруг тяжкие удары судьбы и когда нужны были людям не грубые силы мышц, не гордость крепких умов, а силы души — нести великую скорбь, страдать, терпеть и не падать!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «круг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «в кругу семьи»

Ассоциации к слову «круг»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я