Предложения со словосочетанием «в крошечную рубку»

Это было раньше, а потом была неделя в крошечной рубке яхты, и его хитрый, давно выверенный манёвр, после которого он остался в одиночестве.
Тесновато было в крошечной рубке для стольких мужиков, и мы едва в ней разместились.
Несколько увесистых томов занимали драгоценное место в крошечной рубке «Коринфо» и использовались капитаном преимущественно не по назначению.
Стоявший на руле в крошечной рубке араб в чалме, дублёный, как египетская мумия, с кожей цвета кофейных зёрен, в белой рубахе до пят, подняв сухие, как ветки акации, руки, закрыл ладонями лицо, рухнул, ахнув, на колени и монотонно нараспев затянул молитву.
Что позволяло всем одиннадцати спасшимся без проблем разместиться в крошечной рубке, буквально плавая в воздухе, рядом друг с другом.

Значение слова «крошечный»

Значение слова «рубка»

  • РУ́БКА1, -и, ж. Действие по глаг. рубить (в 1, 2, 3 и 5 знач.) и по знач. глаг. рубиться. Рубка мяса. Рубка деревьев. Рубка избы.

    РУ́БКА2, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Закрытое помещение на верхней палубе или на надстройке судна, не доходящее до бортов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБКА

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «рубка»

РУ́БКА1, -и, ж. Действие по глаг. рубить (в 1, 2, 3 и 5 знач.) и по знач. глаг. рубиться. Рубка мяса. Рубка деревьев. Рубка избы.

РУ́БКА2, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Закрытое помещение на верхней палубе или на надстройке судна, не доходящее до бортов.

Все значения слова «рубка»

Синонимы к слову «крошечный»

Синонимы к слову «рубка»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «рубка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я