Предложения со словосочетанием «в критических случаях»

Они должны помогать в критических случаях, распределять ответственность.
В критических случаях дыхание перестаёт быть условием жизни и становится самоцелью: получается так, что больной живёт лишь для того, чтобы дышать, вместо того чтобы дышать для полноценной жизни.
А самое главное он действительно становится сильнее первого и в критических случаях легко берёт управление на себя, справляясь с этой ролью лучше, чем «хранитель правил».
Однако он должен быть больше зациклен на вас, чем на чём-то другом, потому что так его легче вспомнить в критических случаях, которые, надеюсь, никогда не произойдут.
Более того, в критических случаях обязательно надо сначала оказать первую медицинскую помощь, и только после этого применять процессинг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опростофилиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Львица запомнила, что в критических случаях просить нельзя.
Он помнил, что в критических случаях спасать нужно мать, но как не хотелось ему делать этот выбор!
В них заложена возможность в критическом случае сброса капсулы и её аварийного приземления.
– Но в критических случаях можешь позвонить управляющему.
В критических случаях можно выйти из кабинета и пройтись по коридору, сославшись на какое-то срочное дело.
Нельзя, однако, отрицать, что они в критических случаях творят общественное мнение, и если двое или трое из этих великих вождей политических или литературных групп захотят соединиться во имя одной цели, то как бы дурна она ни была, можно с уверенностью предсказать ей торжество.
Она старается сдерживать свои эмоции, но в критических случаях способна на вспышки гнева, после которых испытывает крайнее чувство стыда и недовольство собой.
И раскрывает свой неограниченный потенциал регенерации лишь в критических случаях угрозы биологического существования самого носителя.
В критическом случае предлагать брать управление телом для сохранения его целостности.
Это было одно из тех самых легендарных гномьих шерстяных облачений, которые в критических случаях способны заменить надёжную дверь.
– Я преклоняюсь перед спокойствием людей с сильной волей, хотя, признаюсь, такое спокойствие в критических случаях кажется мне чем-то нечеловеческим, противоестественным.
Это были секретные и дорогостоящие препараты, применявшиеся в критических случаях.
Он не знал, что в метро ездят одни сироты, на которых нужно жениться в критических случаях.
Кроме того, глюкагон в критических случаях повышает уровень сахара в крови, воздействует на гликоген, содержащийся в печени и мышцах.
Поэтому в критических случаях по всему городу объявляется проблема, что за человек заболел и почему ему очень надо выздороветь.
Более 40 лет работая в акушерстве и перинатологии, многократно убеждаешься в том, что молодые врачи успешно работают в критических случаях, совсем не хуже опытных врачей.
И потому в критических случаях не приходится изворачиваться.
Политик просто обязан быть гибким и в критических случаях идти на компромисс.
Совершенно непонятно, как вся эта растительность прижилась на крутом меловом склоне, но во всяком случае, от неё была существенная польза, в том смысле, что за куст можно было ухватиться в критических случаях.
Некоторые затем становились теми самыми ведьмами, чьими услугами в критических случаях не брезговали пользоваться даже сами кантинские, забывая о неприязни и собственных убеждениях.
Ответственный сотрудник американского флота (а, без сомнения, он как раз таковым и являлся!) отлично помнил инструкцию, в связи с чем, услышав на верхней палубе звуки ожесточённого боя, предпринял манёвр, предписываемый в критических случаях: он заперся изнутри, а продолжая оставлять корабль на полном ходу, погнал его в сторону ближайшего порта, сам того не зная (в силу озвученных ранее обстоятельств), двигаясь к восточному, североамериканскому побережью.
Сколько безвинных милиционеров несправедливо пострадали по жалобам использования «непечатных» выражений, когда иные языки, просто не помогают, а были употреблены только в интересах дела: предотвращения и раскрытия преступлений, да же спасения жизней в критических случаях, и ничего уже другого не оставалось…
В критических случаях ключевым фигурам мы нашёптываем мысли, но можем и устроить синдром внезапной смерти.
И главное, он сидит тут один в аэропорту чужого города с совершенно секретным грузом в рюкзаке, не зная ни цели миссии, которую ему предстояло выполнить, ни контактов, на которые можно было бы выйти в критическом случае, ничего…
Я упорно таскал её с собой, не очень представляя, как пять патронов помогут в критическом случае, но оружие – это оружие.

Ассоциации к слову «критический»

Все ассоциации к слову КРИТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в критических случаях»

  • — Велели беспременно разбудить, — говорил Игорь, становясь в дверях так, чтобы можно было увернуться в критическом случае. — У них гости… Приехал господин Привалов.
  • Вахрушка с раннего утра принимался «за чистоту», то есть все обметал, тер щеткой, наводил лоск суконкой, обдувал и даже в критических случаях облизывал языком.
  • В критических случаях Яша принимал самый торжественный вид, а сейчас трудность миссии сопряжена была с вопросом о собственной безопасности. Ввиду всего этого Яша заседлал лошадь и отправился на подвиг верхом. Устинья Марковна выскочила за ворота и благословила его вслед.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «критический»

  • КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

    КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «критический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «критический»

КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст.

Все значения слова «критический»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «в критических случаях»

Ассоциации к слову «критический»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я