Предложения со словосочетанием «в извращённом виде»

Но, ограничив этим вмешательство администрации в выборную кампанию, считаю нужным указать вам на необходимость широкого опровержения всех ложных слухов, представляющих в извращённом виде действия и виды правительства.
– В целом это была правда, но некоторые события были истолкованы в извращённом виде. Вы ведь знаете, как это бывает.
Но они были, однако их действия во время войны подавались в извращённом виде.
Но с точки зрения капиталистического производства это действительное положение вещей необходимо проявляется в извращённом виде.
Это письмо и посейчас у меня: я вскоре узнал, что копии этого письма в извращённом виде ходят по рукам, тогда я счёл нужным сохранить у себя подлинник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В связи с тем что основная жизнедеятельность людей протекает в малых социальных образованиях, роль государства ими не только недооценивается, но и воспринимается подчас в извращённом виде.
По его словам, «мы копируем всё у американцев в извращённом виде, включая оперативно-стратегическое командование».
Мне уже доводилось попадать в ситуации, когда мои не очень осторожные высказывания перевирались, перекручивались, приукрашивались, и в извращённом виде доводились до сведения руководства.
Первая вам, как знакомому их, я полагаю, сколько-нибудь известна, хотя, быть может, факты переданы в извращённом виде.
Ни одна философия не была так переврана, искажена и оголтело пропиарена в извращённом виде, как так называемое (с лёгким оттенком пренебрежения) «ницшеанство».
Грядущие события побуждают меня на склоне лет взяться за написание записок, которые смогут пролить свет на спрятанное и сокрытое, на дошедшее до потомков в извращённом виде.
А то расскажут другие, да ещё в извращённом виде.
Наконец, утомившись от праздномыслия, идею устойчивости как сохранения условий жизни человека в процессе их изменений («Изменяясь, оставаться собой» – предлагает одна умная реклама, но, к сожалению, только одежды, а не мира), выдвинутую в качестве последней надежды на выживание, стали, с одной стороны, забывать, а с другой, использовать в извращённом виде.
Падение социального статуса преподавателя высшей школы, нищенские зарплаты, распространение и утверждение в извращённом виде «ценностей» рыночной экономики, утрата методологических ориентиров, снижение конкурентоспособности университетского образования – всё это не могло не отразиться на деятельности кафедры.
Бесплотный злодей, лукавейший, скверный и злосмрадный сатана все вещи в мире – человека, всех животных, птиц, рыб, насекомых и пресмыкающихся – старается представить в извращённом виде, блазненном, искушающем, хульном, мерзком, отвратительном, между тем как всё творение совершенно, чисто, прекрасно, целесообразно, безукоризненно.
Вне всякого сомнения, здесь вследствие расстройства в развитии половые особенности мужчины заменяются женскими и в результате такой замены развитие некоторых физических особенностей совершается в извращённом виде.
Шутки эти в извращённом виде циркулировали среди друзей, приятелей и их многочисленных знакомых.
Ей всё пересказали в извращённом виде, и она восприняла это как невыразимую пошлость, грязь и немыслимое оскорбление своей любви.
Оно подыскивает человека с изъяном, у которого в жизни, что-то не получается и воздействует на мышление в извращённом виде.
Сначала камни начали исполнять желания в извращённом виде.

Ассоциации к слову «извращённый»

Все ассоциации к слову ИЗВРАЩЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в извращённом виде»

  • Утопии всегда осуществлялись в извращенном виде.
  • Если бы христианство предлагалось людям в его истинном, а не извращенном виде, то оно бы не было принято большинством людей, и большинство это осталось бы чуждым ему, как чужды ему теперь народы Азии. Приняв же его в извращенном виде, народы, принявшие его, подверглись хотя и медленному, но верному воздействию его и длинным, опытным путем ошибок и вытекающих из них страданий приведены теперь к необходимости усвоения его в его истинном значении.
  • Великое же благо их в том, что, приняв в извращенном виде христианство, включавшее в себя скрытую от них истину, они неизбежно приведены теперь к необходимости принятия христианского учения уже не в извращенном, а в том истинном смысле, в котором оно всё более и более выяснялось и вполне уже выяснилось теперь и которое одно может спасти людей от того бедственного положения, в котором они находятся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «извращённый»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «извращённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «извращённый»

ИЗВРАЩЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от извратить.

Все значения слова «извращённый»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «в извращённом виде»

Ассоциации к слову «извращённый»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я