Карта словосочетания «в зону дуги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в зону дуги»

Для заполнения разделки кромок в зону дуги вводят присадочный металл в виде прутков или проволоки.
Сварка в двухатомных газах (водород и азот) имеет ограниченное применение, так как водород и азот в зоне дуги диссоциируются на атомы и активно взаимодействуют с большинством металлов.
При необходимости в зону дуги подаётся присадочный металл.
При этом способе в зону дуги подаётся защитный газ, струя которого, обтекая электрическую дугу и сварочную ванну, предохраняет расплавленный металл от воздействия атмосферного воздуха, окисления и азотирования.
Металлургические процессы, протекающие при сварке, определяются высокой температурой, небольшим объёмом ванны расплавляемого металла, большими скоростями нагрева и охлаждения металла, отводом теплоты в окружающий ванну основной металл, интенсивным взаимодействием расплавляемого металла с газами и шлаками в зоне дуги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рудеральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жидкий металл сварочной ванны защищают от воздействия кислорода и азота воздуха расплавленным шлаком, образованным от плавления флюса, подаваемого в зону дуги.
В процессе сварки электроду сообщаются движения, показанные на рисунке: 1 – по направлению оси электрода в зону дуги.
В зоне дуги происходит распад молекул паров воды с диссоциацией молекул водорода, атомарный водород активно насыщает металл шва.
Автоматическая и полуавтоматическая сварка под флюсом выполняется путём механизации основных движений, выполняемых сварщиком при ручной сварке – подачи электрода вдоль её оси в зону дуги и перемещения его вдоль свариваемых кромок изделия.
Находясь в зоне дуги как в молекулярном, так и в атомарном состоянии, кислород образует с железом три оксида: FeO, Fе2О3 и Fe3O4.
В этом случае подаваемая в зону дуги электродная проволока расплавляется и участвует в образовании сварного шва.
При полуавтоматической сварке механизирована подача электрода в зону дуги, а перемещение электрода вдоль свариваемых кромок производит сварщик вручную.
В процессе окисления железа участвуют также находящиеся в зоне дуги углекислый газ и пары воды.
Углекислый газ, подаваемый в зону дуги, не является нейтральным, так как под действием высокой температуры он диссоциируется на оксид углерода и свободный кислород.
Кромки изделия и вводимый в зону дуги присадочный материал нагреваются до плавления и образуется ванночка расплавленного металла.

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Значение слова «дуга»

  • ДУГА́, -и́, мн. ду́ги, ж. 1. Часть конской упряжи из согнутого тонкого ствола дерева, служащая для прикрепления оглобель с помощью гужей к хомуту. Гнуть дуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУГА

Афоризмы русских писателей со словом «зона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Значение слова «дуга»

ДУГА́, -и́, мн. ду́ги, ж. 1. Часть конской упряжи из согнутого тонкого ствола дерева, служащая для прикрепления оглобель с помощью гужей к хомуту. Гнуть дуги.

Все значения слова «дуга»

Синонимы к словосочетанию «в зону дуги»

Ассоциации к слову «зона»

Ассоциации к слову «дуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я