Карта словосочетания «в здании людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в здании людей»

Естественно, никто из находящихся в здании людей ничего не видел и не слышал до тех пор, пока в помещении лаборатории не прогремел взрыв.
Пожарные сделали всё, что могли, но магазин был уничтожен, и, как оказалось, находившийся в здании человек погиб.
Пришлых, то есть посетителей, к вечеру оставалось в здании человек пять.
С семи вечера до полуночи было организовано дежурство, задачей которого был контроль за входящими и выходящими в здание людьми.
Толпа неспешно начала смыкать ряды, но проходить в здание люди не торопятся, видимо, не хотят мешать своему повелителю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гептод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суть в том, что все надзиратели имеют возможность круглосуточно наблюдать за помещёнными в здание людьми, однако сами остаются невидимыми.
Обычно они тихонько дремали на посту и не представляли для злоумышленников никакой опасности, так как от жары не обращали внимания на входивших в здание людей.
Засмотревшись в потолок, она не заметила вошедшего в здание человека в капюшоне.
Вы так и не поймёте, сколько в здании человек?
Там, при наличии в зданиях людей, жертв могло быть немало.
Но она единственный в здании человек, у которого по счастливой случайности оказались мои сухие вещи.
Из него, как перископ из рубки подводной лодки, вышла та самая «мина», которую недавно затаскивали в здание люди в скафандрах.
Оружие находящихся в здании людей состояло, в основном, из луков, мечей, булав и других видов, использовавшихся в эпоху средневековья.
Машина немного поразмыслила на тему, стоит ли пускать в здание человека со столь нездоровой термограммой лица (от неумеренного потребления), потом всё же решила пустить.
Он присмотревшись убедился что это была девушка, она стояла вся в белом одеянии и смотрела на входящих в здание людей.
Сегодня здесь было оживлённо: тяжёлая, обитая по низу надраенной медью дверь то и дело открывалась, впуская в здание людей.
А подоспевший рейнджер перетянул на себя внимание части оставшихся в здании людей, но увести их под пули не смог и ввязался в прямой бой.
Ясно одно – находившиеся в здании люди преспокойно играли в карты.
Полчаса ожидания я провёл, листая журнал и без интереса провожая глазами заходивших в здание людей, в основном клиентов турагентства, находившегося в комнате напротив входа.
Никто не мог бы сказать, чем занимаются сидящие в здании люди, но жители города привыкли к нему и перестали замечать и его, и странное название.
Я насчитал в здании человек двадцать, и снаружи почти столько же.
Ауры находящихся в здании людей пребывали в спокойствии, системы охраны также сохраняли дежурное состояние.
Автоматически проверяю сумки заходящих в здание людей, а сам чувствую, как по спине стекает пот.
Длинная парковка забита автомобилями, повсюду разноцветные такси, спешащие в здание люди.
В здание люди попадали, минуя узкий проезд и широкое пространство двора, вымощенное неотёсанным булыжником.
Мужчины сидели в соседнем помещении. Там был поставлен большой стол, который мог вместить в себя всех собравшихся в здании людей.
Их тут у меня в здании человек тридцать.
Все пребывавшие в здании люди обратились в пепел.
– Ваши системы контроля допуска позволяют вести учёт прибывающих в здание людей.
– Полицейские были здесь поначалу, – рассказал один из обнаружившихся в здании людей.
Все находившиеся в здании люди были вооружены винтовками и гранатами и расставлены у окон…
В чём именно сильный и какими возможностями обладает, трясущийся от ужаса и, судя по запаху, обделавшийся наниматель сообщать не стал, потребовав только, чтобы ни в коем случае не пускали в здание человека в белом плаще и чёрных очках.
Сотрудника, который впустил в здание человека с чужим паспортом, надо лишить работы.
Здания стали полупрозрачными, наполнились дымными слабосветящимися струями и огоньками; огоньки являлись мыслепакетами находящихся в зданиях людей, и один из них, похожий на красивую, равномерно взмахивающую крылышками бабочку, привлёк внимание.
Известно одно: налётчики быстро и безошибочно разделили всех находившихся в здании людей – на случайных и неслучайных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в здании людей»

  • Сам же он во всю жизнь свою не ходил по другой улице, кроме той, которая вела к месту его службы, где не было никаких публичных красивых зданий; не замечал никого из встречных, был ли он генерал или князь; в глаза не знал прихотей, какие дразнят в столицах людей, падких на невоздержанье, и даже отроду не был в театре.
  • Плывущей своей походкой этот важный человек переходил из одного здания в другое, каменное лицо его было неподвижно, только чуть-чуть вздрагивали широкие ноздри монгольского носа и сокращалась брезгливая губа, но ее движение было заметно лишь потому, что щетинились серые волосы в углах рта.
  • Это впечатление спутанного хоровода, ленивой, но мощной толкотни, усиливали игрушечные фигурки людей, осторожно шагавших между зданий, по изогнутым путям; людей было немного, и лишь редкие из них торопливо разбегались в разных направлениях, большинство же вызывало мысль о заплутавшихся, ищущих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здание»

  • ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДАНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «здание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здание»

ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание.

Все значения слова «здание»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «здание»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «здание»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я