Предложения со словосочетанием «в застывшем состоянии»

Они похожи на то, как если бы в сильном трясении вдруг обратились в застывшее состояние.
Мысль, в данном случае мысль о незавершённом деле – это энергия, и если она позади, то она не используется, а находится в застывшем состоянии, а может, именно её нам не хватает для движения вперёд.
Даже реки не текут, всё пребывает в застывшем состоянии.
Выбор в пользу прошлого означает оставаться в застывшем состоянии, то есть выбор не делать, – он произнёс это шутливым тоном, но слова не прозвучали шуткой.
Стоимостью он становится в застывшем состоянии, в предметной форме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмокониоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Герои остаются на сцене в застывшем состоянии очень долго – «почти полторы минуты», что позволяет зрителю хорошенько рассмотреть всех по отдельности, а также получить общее впечатление от ситуации.
Чем больше расшевеливают ещё недавно пребывающее в застывшем состоянии желанное блюдо телефонных услуг связисты, тем в большей степени их окатывает оно горячими, жгучими болотными брызгами недовольства.
Земля, промёрзшая насквозь, сохраняла в себе холод от прежних лет, она лишь незначительно, на короткое время, оттаивала и снова погружалась в застывшее состояние.
Но люди, оставившие эти уже непритязательные реликты, сделались между тем профессорами, знаменитостями и именами, известной частью известного прогрессивного развития, они более или менее коротким путём перешли из туманного в застывшее состояние, и поэтому история когда-нибудь скажет о них по ходу описания их столетия: а жили в то время…
Подержим героев в застывшем состоянии, им от этого хуже не будет.
Если шоковое состояние продолжается, то возникает стадия стресса – это лишение вас судьбой чего-то, либо держит судьбу в застывшем состоянии, того важного и дорогого в настоящем.
Когда я убрал руки, он ещё какое-то время лежал в застывшем состоянии.
Диалектический методпредполагает изучение своего объекта в развитии, а поскольку объект сам развивается, то и мысль о нём также не находится в застывшем состоянии.
Остальные оставались в застывшем состоянии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в застывшем состоянии»

Значение слова «застывший»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «застывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «застывший»

ЗАСТЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от застыть.

Все значения слова «застывший»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в застывшем состоянии»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я