Предложения со словосочетанием «в закрытом кабинете»

Разговор без присутствия посторонних лиц, в закрытом кабинете, что несомненно подразумевало его повышенную секретность.
– Добрый день, граф. Надеюсь, это защищённый канал связи? – Изображение над столом в закрытом кабинете отображало только стилизованный образ мужчины.
Как оказался этот мальчишка в закрытом кабинете?
Ну да, спаниели так любят лазать по столам в закрытых кабинетах!
Сделать он мог это только ночью и только в закрытом кабинете в башне, чтобы не привлекать внимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учрежденский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не было и недели, чтобы они не ругались, а спустя пару часов мирились где-нибудь в закрытом кабинете, раскидав при этом все парты, порвав множество тетрадей и исписав доску причинами личной ненависти друг к другу.
Однажды меня вместе с одним молодым одарённым экстрасенсом из нашего кружка остановили полицейские под предлогом проверки документов и пригласили проехать в закрытый кабинет одного известного всем министерства, в комнату за железными дверьми, где показали фотографии реальных преступников.
Это история скрытого, ведь такое «расследование» приводит в закрытые кабинеты и к секретным заданиям, исполняя которые, государственные служащие надзирали за словом, допуская или не допуская книги в печать или запрещая их уже после публикации.
О чём шла речь в закрытом кабинете, никому не ведомо.
Ей казалось, что в закрытом кабинете кто-то неспешно водил старым гвоздём, покрытым тонким слоем кроваво-красной ржавчины, по мокрому окну.
Мужчины врывались в закрытые кабинеты.
Наука, особенно «человеческая», психологическая, не может рождаться в закрытых кабинетах учёных, современных «башнях из слоновой кости».
Если кто-то забывал или терял ключ или по какой другой причине надо было войти в закрытый кабинет, язычок замка поддевали ножом между дверью и косяком, и он послушно влезал внутрь.
Брошенный всеми в закрытом кабинете, он проплакал все глаза, прокручивая свою прежнюю вольготную жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в закрытом кабинете»

  • К известному часу подъезжали к «Голубятне» богатые купцы, но всегда на извозчиках, а не на своих рысаках, для конспирации, поднимались на второй этаж, проходили мимо ряда закрытых кабинетов за буфет, а оттуда по внутренней лестнице пробирались в отгороженное помещение и занимали места вокруг арены.
  • Кроме очень изящной гостиной, зальца и совершенно уединенного кабинета Николая Степановича, влево от гостиной шла спальня Евгении Петровны, переделенная зеленой шелковой драпировкой, за которой стояла ее кровать, и тут же в стене была дверь в маленькую закрытую нишь, где стояла белая каменная ванна.
  • Последствия эти были двоякого рода: или немедленно же из парадной двери выбегала толстая и румяная Матрена с милостивым подарком от отца и благодетеля, или же дверь оставалась закрытою, в окне кабинета мелькала сердитая старческая физиономия, обрамленная черными, как смоль, волосами, а Матрена тихонько задами прокрадывалась на съезжую.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закрытый»

Значение слова «кабинет»

Афоризмы русских писателей со словом «закрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закрытый»

ЗАКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от закрыть.

Все значения слова «закрытый»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «в закрытом кабинете»

Ассоциации к слову «закрытый»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я